German Winner Show

Mittwoch, 08.11.2017

FCI-Gruppe 1
Australian Cattle Dog
Australian Cattle Dog
Rüde + Hündin

Luis Manuel Calado Catalan (PRT)
Australian Kelpie
Australian Kelpie
Rüde + Hündin

Luis Manuel Calado Catalan (PRT)
Australian Shepherd
Australian Shepherd
Rüde + Hündin

Cathy Delmar (IRL)
Australian Stumpy Tail Cattle Dog
Australian Stumpy Tail Cattle Dog
Rüde + Hündin

Luis Manuel Calado Catalan (PRT)
Bearded Collie
Bearded Collie
Rüde + Hündin

Susanne Langhorst-de Haan (DEU)
Belgischer Schäferhund
Groenendael
Rüde + Hündin

Dr. Ümit Özkanal (TUR)
Laekenois
Rüde + Hündin
Dr. Ümit Özkanal (TUR)
Malinois
Rüde + Hündin
Dr. Ümit Özkanal (TUR)
Tervueren
Rüde + Hündin
Dr. Ümit Özkanal (TUR)
Bergamasker Hirtenhund
Bergamasker Hirtenhund
Rüde + Hündin

John Wauben (NLD)
Berger de Beauce
Berger de Beauce
Rüde + Hündin

Regina Blessing (DEU)
Berger de Brie (Briard)
Berger de Brie (fauve/gris)
Rüde + Hündin

Regina Blessing (DEU)
Berger de Brie (schwarz)
Rüde + Hündin
Regina Blessing (DEU)
Berger de Picardie
Berger de Picardie
Rüde + Hündin

Regina Blessing (DEU)
Berger des Pyrénées - face rase
Berger des Pyrenees (Kurzhaar)
Rüde + Hündin

Udo Kopernik (DEU)
Berger des Pyrénées - poil long
Berger des Pyrénées (Langhaar)
Rüde + Hündin

Udo Kopernik (DEU)
Border Collie
Border Collie
Rüde + Hündin

Heike Bilsheim (DEU)
Bouvier des Ardennes
Bouvier des Ardennes
Rüde + Hündin

John Wauben (NLD)
Bouvier des Flandres
Bouvier des Flandres
Rüde + Hündin

John Wauben (NLD)
Ca de Bestiar
Perro de pastor mallorquín
Rüde + Hündin

John Wauben (NLD)
Cão da Serra de Aires
Cão da Serra de Aires
Rüde + Hündin

John Wauben (NLD)
Ciobanesc Romanesc Carpatin
Ciobanesc Romanesc Carpatin
Rüde + Hündin

Marie-Josee Melchior (LUX)
Ciobanesc Romanesc Mioritic
Ciobanesc Romanesc Mioritic
Rüde + Hündin

Marie-Josee Melchior (LUX)
Collie (Kurzhaar)
Collie (Kurzhaar)
Rüde + Hündin

Claus-Peter Fricke (DEU)
Collie (Langhaar)
Collie (Langhaar)
Rüde + Hündin

Claus-Peter Fricke (DEU)
Deutscher Schäferhund
Deutscher Schäferhund (Langstockhaar)
Rüde + Hündin

Joachim Stiegler (DEU)
Deutscher Schäferhund (Stockhaar)
Rüde + Hündin
Joachim Stiegler (DEU)
Gos d'Atura Catalá
Gos d'Atura Catalá
Rüde + Hündin

John Wauben (NLD)
Holländischer Schäferhund
Holländischer Schäferhund (Kurzhaar)
Rüde + Hündin

Regina Blessing (DEU)
Holländischer Schäferhund (Langhaar)
Rüde + Hündin
Regina Blessing (DEU)
Holländischer Schäferhund (Rauhhaar)
Rüde + Hündin
Regina Blessing (DEU)
Hrvatski Ovcar
Hrvatski Ovcar
Rüde + Hündin

John Wauben (NLD)
Komondor
Komondor
Rüde + Hündin

John Wauben (NLD)
Kuvasz
Kuvasz
Rüde + Hündin

John Wauben (NLD)
Lancashire Heeler
Lancashire Heeler
Rüde + Hündin

Marie-Josee Melchior (LUX)
Maremmen-Abruzzen-Schäferhund
Maremmen-Abruzzen-Schäferhund
Rüde + Hündin

John Wauben (NLD)
Mudi
Mudi
Rüde + Hündin

John Wauben (NLD)
Old English Sheepdog (Bobtail)
Bobtail (Old English Sheepdog)
Rüde + Hündin

Heidi Müller-Heinz (DEU)
Polski Owczarek Nizinny
Polski Owczarek Nizinny
Rüde + Hündin

John Wauben (NLD)
Polski Owczarek Podhalanski
Polski Owczarek Podhalanski
Rüde + Hündin

John Wauben (NLD)
Puli
Puli (andersfarbig)
Rüde + Hündin

John Wauben (NLD)
Puli (weiß)
Rüde + Hündin
John Wauben (NLD)
Pumi
Pumi
Rüde + Hündin

John Wauben (NLD)
Saarloos Wolfhond
Saarloos Wolfhond
Rüde + Hündin

Satu Ylä-Mononen (FIN)
Schapendoes
Schapendoes
Rüde + Hündin

Marie-Josee Melchior (LUX)
Schipperke
Schipperke
Rüde + Hündin

Barbara Pallasky (DEU)
Shetland Sheepdog
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Rüde + Hündin

Cathy Delmar (IRL)
Slovenský Cuvac
Slovenský Cuvac
Rüde + Hündin

John Wauben (NLD)
Südrussischer Ovtcharka
Südrussischer Ovtcharka
Rüde + Hündin

John Wauben (NLD)
Tschechoslowakischer Wolfhund
Tschechoslowakischer Wolfhund
Rüde + Hündin

Satu Ylä-Mononen (FIN)
Weißer Schweizer Schäferhund
Weißer Schweizer Schäferhund
Rüde + Hündin

Wolfgang Henke (DEU)
Welsh Corgi Cardigan
Welsh Corgi Cardigan
Rüde + Hündin

Heidi Müller-Heinz (DEU)
Welsh Corgi Pembroke
Welsh Corgi Pembroke
Rüde + Hündin

Susanne Langhorst-de Haan (DEU)
FCI-Gruppe 2
Affenpinscher
Affenpinscher
Rüde + Hündin

Stefan Wächter (DEU)
Aïdi
Aïdi
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Anatolischer Hirtenhund
Anatolischer Hirtenhund
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Appenzeller Sennenhund
Appenzeller Sennenhund
Rüde + Hündin

Bo Skalin (SWE)
Berner Sennenhund
Berner Sennenhund
Rüde + Hündin

Christian Schmid (DEU)
Bernhardiner
Bernhardiner (Langhaar)
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Bernhardiner (Stockhaar)
Rüde + Hündin
Georgiy Onishchenko (UKR)
Bordeauxdogge
Bordeauxdogge
Rüde + Hündin

Dr. Steffen Schock (DEU)
Broholmer
Broholmer
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Bulldog
Bulldog
Rüde + Hündin

John Wauben (NLD)
Bullmastiff
Bullmastiff
Rüde + Hündin

Dr. Steffen Schock (DEU)
Cane Corso Italiano
Cane Corso Italiano
Rüde + Hündin

Francesco Cochetti (ITA)
Cão da Serra da Estrela
Cão Da Serra Da Estrela (Glatthaar)
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Cão Da Serra Da Estrela (Langhaar)
Rüde + Hündin
Georgiy Onishchenko (UKR)
Cão de Castro Laboreiro
Cão de Castro Laboreiro
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Cão Fila de São Miguel
Cão Fila De São Miguel
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Cimarrón Uruguayo
Cimarron Uruguayo
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Ciobanesc Romanesc de Bucovina
Ciobanesc Romanesc de Bucovina
Rüde + Hündin

Marie-Josee Melchior (LUX)
Continental Bulldog
Continental Bulldog (Nationale Rasse)
Rüde + Hündin

Falk-Rüdiger Siewert (DEU)
Danish-Swedish Farmdog
Danish-Swedish Farmdog
Rüde + Hündin

John Wauben (NLD)
Deutsche Dogge
Deutsche Doggen (blau)
Rüde + Hündin

Günter Schwabe (DEU)
Deutsche Doggen (gefleckt)
Rüde + Hündin
Daniela Zevens (DEU)
Deutsche Doggen (gelb)
Rüde + Hündin
Daniela Zevens (DEU)
Deutsche Doggen (gestromt)
Rüde + Hündin
Daniela Zevens (DEU)
Deutsche Doggen (schwarz)
Rüde + Hündin
Daniela Zevens (DEU)
Deutscher Boxer
Boxer (gelb)
Rüde + Hündin

Angelika Hartmann (DEU)
Boxer (gestromt)
Rüde + Hündin
Angelika Hartmann (DEU)
Deutscher Pinscher
Deutscher Pinscher
Rüde + Hündin

Stefan Wächter (DEU)
Do Khyi
Do Khyi
Rüde + Hündin

Bo Skalin (SWE)
Dobermann
Dobermann (braun/rot)
Rüde + Hündin

C.V. Sudarsan (IND)
Dobermann (schwarz/rot)
Rüde + Hündin
C.V. Sudarsan (IND)
Dogo Argentino
Dogo Argentino
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Dogo Canario
Dogo Canario
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Entlebucher Sennenhund
Entlebucher Sennenhund
Rüde + Hündin

Bo Skalin (SWE)
Fila Brasileiro
Fila Brasileiro
Rüde + Hündin

Heiko Wagner (DEU)
Grosser Schweizer Sennenhund
Großer Schweizer Sennenhund
Rüde + Hündin

Bo Skalin (SWE)
Hollandse Smoushond
Hollandse Smoushond
Rüde + Hündin

Marie-Josee Melchior (LUX)
Hovawart
Hovawart
Rüde + Hündin

Brit Wuchert (DEU)
Kaukasischer Schäferhund
Kaukasischer Schäferhund
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Kraski Ovcar
Kraski Ovcar
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Landseer
Landseer
Rüde + Hündin

Lois Wilson (ZAF)
Leonberger
Leonberger
Rüde + Hündin

Espen Engh (NOR)
Mastiff
Mastiff
Rüde + Hündin

Heiko Wagner (DEU)
Mastín del Pirineo
Mastín del Pirineo
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Mastín Español
Mastín Español
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Mastino Napoletano
Mastino Napoletano
Rüde + Hündin

Dr. Steffen Schock (DEU)
Neufundländer
Neufundländer
Rüde + Hündin

Lois Wilson (ZAF)
Perro Dogo Mallorquin
Perro Dogo Mallorquin
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Pyrenäen-Berghund
Pyrenäen-Berghund
Rüde + Hündin

Bo Skalin (SWE)
Rafeiro Do Alentejo
Rafeiro Do Alentejo
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Riesenschnauzer
Riesenschnauzer (pfeffersalz)
Rüde + Hündin

Marie-Josee Melchior (LUX)
Riesenschnauzer (schwarz)
Rüde + Hündin
Wilfried Lohmann (DEU)
Rottweiler
Rottweiler
Rüde + Hündin

Siegmund Trebschuh (DEU)
Sarplaninac
Sarplaninac
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Schnauzer
Schnauzer (pfeffersalz)
Rüde + Hündin

Marie-Josee Melchior (LUX)
Schnauzer (schwarz)
Rüde + Hündin
Marie-Josee Melchior (LUX)
Schwarzer Terrier
Russischer Schwarzer Terrier
Rüde + Hündin

Falk-Rüdiger Siewert (DEU)
Shar Pei
Shar Pei
Rüde + Hündin

Heiko Wagner (DEU)
Tornjak
Tornjak
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Tosa Inu
Tosa
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Zentralasiatischer Owtscharka
Mittelasiatischer Schäferhund
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Zwergpinscher
Zwergpinscher
Rüde + Hündin

Stefan Wächter (DEU)
Zwergschnauzer
Zwergschnauzer (pfeffersalz)
Rüde + Hündin

Josef Fertig (DEU)
Zwergschnauzer (schwarz)
Rüde + Hündin
Josef Fertig (DEU)
Zwergschnauzer (schwarz/silber)
Rüde + Hündin
Wilfried Lohmann (DEU)
Zwergschnauzer (weiß)
Rüde + Hündin
Marie-Josee Melchior (LUX)
Österreichischer Pinscher
Österreichischer Pinscher
Rüde + Hündin

Falk-Rüdiger Siewert (DEU)
FCI-Gruppe 3
Airedale Terrier
Airedale Terrier
Rüde + Hündin

Suzana Verstovsek-Matakovic (HRV)
American Staffordshire Terrier
American Staffordshire Terrier
Rüde + Hündin

Dagmar Bromment-Lothary (DEU)
Australian Silky Terrier
Australian Silky Terrier
Rüde + Hündin

Martha Heine (DEU)
Australian Terrier
Australian Terrier
Rüde + Hündin

Martha Heine (DEU)
Bedlington Terrier
Bedlington Terrier
Rüde + Hündin

Suzana Verstovsek-Matakovic (HRV)
Border Terrier
Border Terrier
Rüde + Hündin

Frank Kane (GBR)
Brasilianischer Terrier
Brasilianischer Terrier
Rüde + Hündin

Suzana Verstovsek-Matakovic (HRV)
Bull Terrier
Bull Terrier
Rüde + Hündin

Dagmar Bromment-Lothary (DEU)
Cairn Terrier
Cairn Terrier
Rüde + Hündin

Frank Kane (GBR)
Cesky Terrier
Cesky Terrier
Rüde + Hündin

Falk-Rüdiger Siewert (DEU)
Dandie Dinmont Terrier
Dandie Dinmont Terrier
Rüde + Hündin

Frank Kane (GBR)
Deutscher Jagdterrier
Deutscher Jagdterrier
Rüde + Hündin

Falk-Rüdiger Siewert (DEU)
English Toy Terrier (Black and Tan)
English Toy Terrier (Black and Tan)
Rüde + Hündin

Martha Heine (DEU)
Fox Terrier (Drahthaar)
Fox Terrier (Drahthaar)
Rüde + Hündin

Frank Kane (GBR)
Fox Terrier (Glatthaar)
Fox Terrier (Glatthaar)
Rüde + Hündin

Frank Kane (GBR)
Irish Glen of Imaal Terrier
Irish Glen of Imaal Terrier
Rüde + Hündin

Martha Heine (DEU)
Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Rüde + Hündin

Dr. Bojan Matakovic (HRV)
Irish Terrier
Irish Terrier
Rüde + Hündin

Dr. Bojan Matakovic (HRV)
Jack Russell Terrier
Jack Russell Terrier
Rüde + Hündin

Suzana Verstovsek-Matakovic (HRV)
Japanischer Terrier
Japanischer Terrier
Rüde + Hündin

Martha Heine (DEU)
Kerry Blue Terrier
Kerry Blue Terrier
Rüde + Hündin

Dr. Bojan Matakovic (HRV)
Lakeland Terrier
Lakeland Terrier
Rüde + Hündin

Falk-Rüdiger Siewert (DEU)
Manchester Terrier
Manchester Terrier
Rüde + Hündin

Martha Heine (DEU)
Miniature Bull Terrier
Miniature Bull Terrier
Rüde + Hündin

Hans-Erhard Grüttner (DEU)
Norfolk Terrier
Norfolk Terrier
Rüde + Hündin

Suzana Verstovsek-Matakovic (HRV)
Norwich Terrier
Norwich Terrier
Rüde + Hündin

Suzana Verstovsek-Matakovic (HRV)
Parson Russell Terrier
Parson Russell Terrier
Rüde + Hündin

Jean-Francois Vanaken (BEL)
Scottish Terrier
Scottish Terrier
Rüde + Hündin

Dr. Bojan Matakovic (HRV)
Sealyham Terrier
Sealyham Terrier
Rüde + Hündin

Frank Kane (GBR)
Skye Terrier
Skye Terrier
Rüde + Hündin

Falk-Rüdiger Siewert (DEU)
Staffordshire Bull Terrier
Staffordshire Bull Terrier
Rüde + Hündin

Hans-Erhard Grüttner (DEU)
Welsh Terrier
Welsh Terrier
Rüde + Hündin

Falk-Rüdiger Siewert (DEU)
West Highland White Terrier
West Highland White Terrier
Rüde + Hündin

Jean-Francois Vanaken (BEL)
Yorkshire Terrier
Yorkshire Terrier
Rüde + Hündin

Martha Heine (DEU)
FCI-Gruppe 4
Teckel
Kaninchenteckel (Kurzhaar)
Rüde + Hündin

Cornelia Preuß (DEU)
Kaninchenteckel (Langhaar)
Rüde + Hündin
Jose Manuel Sastre Toquero (ESP)
Kaninchenteckel (Rauhhaar)
Rüde + Hündin
Nicole Kubli (CHE)
Normalteckel (Kurzhaar)
Rüde + Hündin
Champion+Offene+Gebrauchshund+Zwischen+Veteranen + BOB
Perttu Stahlberg (FIN)
Normalteckel (Kurzhaar)
Rüde + Hündin
Jugend+Jüngsten
Cornelia Preuß (DEU)
Normalteckel (Langhaar)
Rüde + Hündin
Dr. Michael Harms (DEU)
Normalteckel (Rauhhaar)
Rüde + Hündin
Champion+Offene+Gebrauchshund+Zwischen + BOB
Heinrich Klümper (DEU)
Normalteckel (Rauhhaar)
Rüde + Hündin
Veteranen+Jugend+Jüngsten
Dr. Michael Harms (DEU)
Zwergteckel (Kurzhaar)
Rüde + Hündin
Wolfgang Trumpfheller (DEU)
Zwergteckel (Langhaar)
Rüde + Hündin
Jose Manuel Sastre Toquero (ESP)
Zwergteckel (Rauhhaar)
Rüde + Hündin
Nicole Kubli (CHE)
FCI-Gruppe 5
Akita
Akita
Rüde + Hündin

Bessho Satoshi (JPN)
Alaskan Malamute
Alaskan Malamute
Rüde + Hündin

Pierluigi Buratti (ITA)
Amerikanischer Akita
Amerikanischer Akita
Rüde + Hündin

Francesco Cochetti (ITA)
Basenji
Basenji
Rüde + Hündin

Bessho Satoshi (JPN)
Canaan Dog
Canaan Dog
Rüde + Hündin

Kari Järvinen (FIN)
Chow-Chow
Chow-Chow (andersfarbig)
Rüde + Hündin

Marko Lepasaar (EST)
Chow-Chow (schwarz/blau)
Rüde + Hündin
Marko Lepasaar (EST)
Cirneco dell'Etna
Cirneco dell'Etna
Rüde + Hündin

Olaf Knauber (DEU)
Deutsche Spitze
Großspitz (schwarz/braun)
Rüde + Hündin

Guido Schäfer (DEU)
Großspitz (weiß)
Rüde + Hündin
Guido Schäfer (DEU)
Kleinspitz (neufarben)
Rüde + Hündin
Guido Schäfer (DEU)
Kleinspitz (schwarz/braun)
Rüde + Hündin
Guido Schäfer (DEU)
Kleinspitz (weiß)
Rüde + Hündin
Guido Schäfer (DEU)
Mittelspitz (neufarben)
Rüde + Hündin
Guido Schäfer (DEU)
Mittelspitz (schwarz/braun)
Rüde + Hündin
Guido Schäfer (DEU)
Mittelspitz (weiß)
Rüde + Hündin
Guido Schäfer (DEU)
Wolfsspitz
Rüde + Hündin
Angelika Kammerscheid-Lammers (DEU)
Zwergspitz
Rüde + Hündin
Marko Lepasaar (EST)
Eurasier
Eurasier
Rüde + Hündin

Angelika Kammerscheid-Lammers (DEU)
Finnen-Spitz
Finnen-Spitz
Rüde + Hündin

Klaus Strack (DEU)
Finnischer Lapphund (Suomenlapinkoira)
Finnischer Lapphund (Suomenlapinkoira)
Rüde + Hündin

Klaus Strack (DEU)
Grönlandhund
Grönlandhund
Rüde + Hündin

Klaus Strack (DEU)
Hokkaido
Hokkaido
Rüde + Hündin

Bessho Satoshi (JPN)
Islandhund
Islandhund
Rüde + Hündin

Klaus Strack (DEU)
Japan Spitz
Japan Spitz
Rüde + Hündin

Guido Schäfer (DEU)
Jämthund
Jämthund
Rüde + Hündin

Klaus Strack (DEU)
Kai
Kai
Rüde + Hündin

Bessho Satoshi (JPN)
Karelischer Bärenhund
Karelischer Bärenhund
Rüde + Hündin

Klaus Strack (DEU)
Kishu
Kishu
Rüde + Hündin

Bessho Satoshi (JPN)
Korea Jindo Dog
Korea Jindo Dog
Rüde + Hündin

Bessho Satoshi (JPN)
Kritikos Lagonikos
Kritikos Lagonikos (Nationale Rasse)
Rüde + Hündin

Olaf Knauber (DEU)
Lapinporokoira
Lapinporokoira
Rüde + Hündin

Klaus Strack (DEU)
Norrbottenspets
Norrbottenspets
Rüde + Hündin

Klaus Strack (DEU)
Norwegischer Buhund
Norwegischer Buhund
Rüde + Hündin

Klaus Strack (DEU)
Norwegischer Elchhund (grau)
Norwegischer Elchhund (grau)
Rüde + Hündin

Klaus Strack (DEU)
Norwegischer Elchhund (schwarz)
Norwegischer Elchhund (schwarz)
Rüde + Hündin

Klaus Strack (DEU)
Norwegischer Lundehund
Norwegischer Lundehund
Rüde + Hündin

Klaus Strack (DEU)
Ostsibirischer Laïka
Ostsibirischer Laïka
Rüde + Hündin

Klaus Strack (DEU)
Perro Sin Pelo Del Perú
Perro Sin Pelo Del Perú (coated/groß)
Rüde + Hündin

Kari Järvinen (FIN)
Perro Sin Pelo Del Perú (coated/klein)
Rüde + Hündin
Kari Järvinen (FIN)
Perro Sin Pelo Del Perú (coated/mittel)
Rüde + Hündin
Kari Järvinen (FIN)
Perro Sin Pelo Del Perú (hairless/groß)
Rüde + Hündin
Kari Järvinen (FIN)
Perro Sin Pelo Del Perú (hairless/klein)
Rüde + Hündin
Kari Järvinen (FIN)
Perro Sin Pelo Del Perú (hairless/mittel)
Rüde + Hündin
Kari Järvinen (FIN)
Pharaoh Hound
Pharaoh Hound
Rüde + Hündin

Olaf Knauber (DEU)
Podenco Andaluz
Podenco Andaluz (Borstentyp/groß) (Nationale Rasse)
Rüde + Hündin

Olaf Knauber (DEU)
Podenco Andaluz (Borstentyp/klein) (Nationale Rasse)
Rüde + Hündin
Olaf Knauber (DEU)
Podenco Andaluz (Borstentyp/mittel) (Nationale Rasse)
Rüde + Hündin
Olaf Knauber (DEU)
Podenco Andaluz (Glatthaartyp/groß) (Nationale Rasse)
Rüde + Hündin
Olaf Knauber (DEU)
Podenco Andaluz (Glatthaartyp/klein) (Nationale Rasse)
Rüde + Hündin
Olaf Knauber (DEU)
Podenco Andaluz (Glatthaartyp/mittel) (Nationale Rasse)
Rüde + Hündin
Olaf Knauber (DEU)
Podenco Andaluz (Seidentyp/groß) (Nationale Rasse)
Rüde + Hündin
Olaf Knauber (DEU)
Podenco Andaluz (Seidentyp/klein) (Nationale Rasse)
Rüde + Hündin
Olaf Knauber (DEU)
Podenco Andaluz (Seidentyp/mittel) (Nationale Rasse)
Rüde + Hündin
Olaf Knauber (DEU)
Podenco Canario
Podenco Canario
Rüde + Hündin

Olaf Knauber (DEU)
Podenco Ibicenco
Podenco Ibicenco (Kurzhaar)
Rüde + Hündin

Olaf Knauber (DEU)
Podenco Ibicenco (Rauhhaar)
Rüde + Hündin
Olaf Knauber (DEU)
Podengo Portugues
Podengo Portugues (Glatthaar/groß)
Rüde + Hündin

Olaf Knauber (DEU)
Podengo Portugues (Glatthaar/klein)
Rüde + Hündin
Olaf Knauber (DEU)
Podengo Portugues (Glatthaar/mittel)
Rüde + Hündin
Olaf Knauber (DEU)
Podengo Portugues (Rauhhaar/groß)
Rüde + Hündin
Olaf Knauber (DEU)
Podengo Portugues (Rauhhaar/klein)
Rüde + Hündin
Olaf Knauber (DEU)
Podengo Portugues (Rauhhaar/mittel)
Rüde + Hündin
Olaf Knauber (DEU)
Russisch-Europäischer Laïka
Russisch-Europäischer Laïka
Rüde + Hündin

Klaus Strack (DEU)
Samojede
Samojede
Rüde + Hündin

Pierluigi Buratti (ITA)
Schwedischer Lapphund
Schwedischer Lapphund
Rüde + Hündin

Klaus Strack (DEU)
Shiba
Shiba
Rüde + Hündin

Lois Wilson (ZAF)
Shikoku
Shikoku
Rüde + Hündin

Bessho Satoshi (JPN)
Siberian Husky
Siberian Husky
Rüde + Hündin

Lois Wilson (ZAF)
Taiwan Dog
Taiwan Dog
Rüde + Hündin

Bessho Satoshi (JPN)
Thai Bangkaew Dog
Thai Bangkaew Dog
Rüde + Hündin

Bessho Satoshi (JPN)
Thai Ridgeback Dog
Thai Ridgeback Dog
Rüde + Hündin

Kari Järvinen (FIN)
Volpino Italiano
Volpino Italiano
Rüde + Hündin

Guido Schäfer (DEU)
Västgötaspets
Västgötaspets
Rüde + Hündin

Klaus Strack (DEU)
Westsibirischer Laïka
Westsibirischer Laïka
Rüde + Hündin

Klaus Strack (DEU)
Xoloitzcuintle
Xoloitzcuintle (coated/groß)
Rüde + Hündin

Kari Järvinen (FIN)
Xoloitzcuintle (coated/klein)
Rüde + Hündin
Kari Järvinen (FIN)
Xoloitzcuintle (coated/Miniatur)
Rüde + Hündin
Kari Järvinen (FIN)
Xoloitzcuintle (hairless/groß)
Rüde + Hündin
Kari Järvinen (FIN)
Xoloitzcuintle (hairless/klein)
Rüde + Hündin
Kari Järvinen (FIN)
Xoloitzcuintle (hairless/Miniatur)
Rüde + Hündin
Kari Järvinen (FIN)
FCI-Gruppe 6
Alpenländische Dachsbracke
Alpenländische Dachsbracke
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
American Foxhound
American Foxhound
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Anglo-français de petite vénerie
Anglo-français de petite vénerie
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Ariégeois
Ariégeois
Rüde + Hündin

Aidan McKiernan (IRL)
Basset Artesien Normand
Basset Artesien Normand
Rüde + Hündin

Aidan McKiernan (IRL)
Basset bleu de Gascogne
Basset bleu de Gascogne
Rüde + Hündin

Aidan McKiernan (IRL)
Basset fauve de Bretagne
Basset fauve de Bretagne
Rüde + Hündin

Aidan McKiernan (IRL)
Basset Hound
Basset Hound
Rüde + Hündin

Jacques Goubie (FRA)
Bayerischer Gebirgsschweisshund
Bayerischer Gebirgsschweißhund
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Beagle
Beagle
Rüde + Hündin

Thomas Warneke (DEU)
Beagle Harrier
Beagle Harrier
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Billy
Billy
Rüde + Hündin

Aidan McKiernan (IRL)
Black and Tan Coonhound
Black and Tan Coonhound
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Bloodhound
Bloodhound
Rüde + Hündin

Jacques Goubie (FRA)
Brandlbracke
Brandlbracke
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Briquet Griffon Vendéen
Briquet Griffon Vendéen
Rüde + Hündin

Aidan McKiernan (IRL)
Chien d'Artois
Chien d'Artois
Rüde + Hündin

Aidan McKiernan (IRL)
Dalmatiner
Dalmatiner
Rüde + Hündin

Dr. Zlatko Jojkic (SRB)
Deutsche Bracke
Deutsche Bracke
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Dreifarbiger Serbischer Laufhund
Dreifarbiger Serbischer Laufhund
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Drever
Drever
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Dunker
Dunker
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Erdélyi Kopó
Erdélyi Kopó
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Finnischer Laufhund
Suomenajokoira (Finn. Laufhund)
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Foxhound
English Foxhound
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Français blanc et noir
Français blanc et noir
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Français blanc et orange
Français blanc et orange
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Français tricolore
Français tricolore
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Gascon Saintongeois
Grand Gascon Saintongeois
Rüde + Hündin

Aidan McKiernan (IRL)
Petit Gascon Saintongeois
Rüde + Hündin
Aidan McKiernan (IRL)
Gonczy Polski
Gonczy Polski
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Grand anglo-français blanc et noir
Grand anglo-français blanc et noir
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Grand anglo-français blanc et orange
Grand anglo-français blanc et orange
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Grand anglo-français tricolore
Grand anglo-français tricolore
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Grand Basset Griffon Vendéen
Grand Basset Griffon Vendéen
Rüde + Hündin

Aidan McKiernan (IRL)
Grand bleu de Gascogne
Grand bleu de Gascogne
Rüde + Hündin

Aidan McKiernan (IRL)
Grand Griffon Vendéen
Grand Griffon Vendéen
Rüde + Hündin

Aidan McKiernan (IRL)
Griffon bleu de Gascogne
Griffon bleu de Gascogne
Rüde + Hündin

Aidan McKiernan (IRL)
Griffon fauve de Bretagne
Griffon fauve de Bretagne
Rüde + Hündin

Aidan McKiernan (IRL)
Griffon Nivernais
Griffon Nivernais
Rüde + Hündin

Aidan McKiernan (IRL)
Haldenstövare
Haldenstövare
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Hamiltonstövare
Hamiltonstövare
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Hannoverscher Schweißhund
Hannoverscher Schweißhund
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Harrier
Harrier
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Hellinikos Ichnilatis
Hellinikos Ichnilatis
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Hygenhund
Hygenhund
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Kurzhaarige Istrianer Bracke
Kurzhaarige Istrianer Bracke
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Montenegrinischer Gebirgslaufhund
Montenegrinischer Gebirgslaufhund
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Ogar Polski
Ogar Polski
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Otterhound
Otterhound
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Petit Basset Griffon Vendéen
Petit Basset Griffon Vendéen
Rüde + Hündin

Aidan McKiernan (IRL)
Petit Bleu De Gascogne
Petit Bleu De Gascogne
Rüde + Hündin

Aidan McKiernan (IRL)
Poitevin
Poitevin
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Porcelaine
Porcelaine
Rüde + Hündin

Aidan McKiernan (IRL)
Posavski Gonic
Posavski Gonic
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Rauhhaarige Istrianer Bracke
Rauhhaarige Istrianer Bracke
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Rhodesian Ridgeback
Rhodesian Ridgeback
Rüde + Hündin

Dan Ericsson (SWE)
Sabueso Español
Sabueso Espanol
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Schillerstövare
Schillerstövare
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Schweizer Laufhund
Berner Laufhund
Rüde + Hündin

Aidan McKiernan (IRL)
Jura Laufhund
Rüde + Hündin
Aidan McKiernan (IRL)
Luzerner Laufhund
Rüde + Hündin
Aidan McKiernan (IRL)
Schwyzer Laufhund
Rüde + Hündin
Aidan McKiernan (IRL)
Schweizerischer Niederlaufhund
Berner Niederlaufhund
Rüde + Hündin

Aidan McKiernan (IRL)
Jura Niederlaufhund
Rüde + Hündin
Aidan McKiernan (IRL)
Luzerner Niederlaufhund
Rüde + Hündin
Aidan McKiernan (IRL)
Schwyzer Niederlaufhund
Rüde + Hündin
Aidan McKiernan (IRL)
Segugio Italiano a pelo forte
Segugio Italiano (Drahthaar)
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Segugio Italiano a pelo raso
Segugio Italiano (Kurzhaar)
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Serbischer Laufhund
Serbischer Laufhund
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Slovenský Kopov
Slovenský Kopov
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Smålandsstövare
Smålandsstövare
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Steirische Rauhhaarbracke
Steirische Rauhhaarbracke
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Stichelhaariger Bosnischer Laufhund
Stichelhaariger Bosnischer Laufhund
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Tiroler Bracke
Tiroler Bracke
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Westfälische Dachsbracke
Westfälische Dachsbracke
Rüde + Hündin

Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
FCI-Gruppe 7
Bracco Italiano
Bracco Italiano
Rüde + Hündin

Dr. Michael Kreiner (AUT)
Braque d'Auvergne
Braque d'Auvergne
Rüde + Hündin

Burkhard Seibel (DEU)
Braque de l'Ariège
Braque de l'Ariège
Rüde + Hündin

Jacques Goubie (FRA)
Braque du Bourbonnais
Braque du Bourbonnais
Rüde + Hündin

Jacques Goubie (FRA)
Braque français, type Gascogne
Braque français, type Gascogne
Rüde + Hündin

Jacques Goubie (FRA)
Braque Français, Type Pyrénées
Braque Français, Type Pyrénées
Rüde + Hündin

Jacques Goubie (FRA)
Braque Saint-Germain
Braque Saint-Germain
Rüde + Hündin

Burkhard Seibel (DEU)
Cesky Fousek
Cesky Fousek
Rüde + Hündin

Jacques Goubie (FRA)
Deutsch Drahthaar
Deutsch Drahthaar
Rüde + Hündin

Burkhard Seibel (DEU)
Deutsch Kurzhaar
Deutsch Kurzhaar
Rüde + Hündin

Burkhard Seibel (DEU)
Deutsch Langhaar
Deutsch Langhaar
Rüde + Hündin

Burkhard Seibel (DEU)
Deutsch Stichelhaar
Deutsch Stichelhaar
Rüde + Hündin

Burkhard Seibel (DEU)
Drentsche Patrijshond
Drentsche Patrijshond
Rüde + Hündin

Burkhard Seibel (DEU)
English Pointer
English Pointer
Rüde + Hündin

Silke Lohkamp-Sommer (DEU)
English Setter
English Setter
Rüde + Hündin

Silke Lohkamp-Sommer (DEU)
Epagneul bleu de Picardie
Epagneul bleu de Picardie
Rüde + Hündin

Jacques Goubie (FRA)
Epagneul Breton
Epagneul Breton
Rüde + Hündin

Burkhard Seibel (DEU)
Epagneul de Pont-Audemer
Epagneul de Pont-Audemer
Rüde + Hündin

Jacques Goubie (FRA)
Epagneul français
Epagneul Français
Rüde + Hündin

Jacques Goubie (FRA)
Epagneul Picard
Epagneul Picard
Rüde + Hündin

Jacques Goubie (FRA)
Gammel Dansk Honsehund
Gammel Dansk Honsehund
Rüde + Hündin

Jacques Goubie (FRA)
Gordon Setter
Gordon Setter
Rüde + Hündin

Silke Lohkamp-Sommer (DEU)
Griffon d´arret à poil dur Korthals
Griffon d'arret à poil dur Korthals
Rüde + Hündin

Jacques Goubie (FRA)
Großer Münsterländer Vorstehhund
Großer Münsterländer Vorstehhund
Rüde + Hündin

Jacques Goubie (FRA)
Irish Red and White Setter
Irish Red and White Setter
Rüde + Hündin

Silke Lohkamp-Sommer (DEU)
Irish Red Setter
Irish Red Setter
Rüde + Hündin

Wolfgang Eickert (DEU)
Kleiner Münsterländer
Kleiner Münsterländer
Rüde + Hündin

Jacques Goubie (FRA)
Magyar Vizsla (Drahthaar)
Magyar Vizsla (Drahthaar)
Rüde + Hündin

Dr. Michael Kreiner (AUT)
Magyar Vizsla (Kurzhaar)
Magyar Vizsla (Kurzhaar)
Rüde + Hündin

Dr. Michael Kreiner (AUT)
Perdigueiro Português
Perdigueiro Português
Rüde + Hündin

Burkhard Seibel (DEU)
Perdiguero de Burgos
Perdiguero de Burgos
Rüde + Hündin

Burkhard Seibel (DEU)
Pudelpointer
Pudelpointer
Rüde + Hündin

Burkhard Seibel (DEU)
Slowakischer Rauhbart
Slowakischer Rauhbart
Rüde + Hündin

Burkhard Seibel (DEU)
Spinone Italiano
Spinone Italiano
Rüde + Hündin

Angelika Kammerscheid-Lammers (DEU)
Stabijhoun
Stabijhoun
Rüde + Hündin

Burkhard Seibel (DEU)
Weimaraner
Weimaraner (Kurzhaar)
Rüde + Hündin

Dr. Michael Kreiner (AUT)
Weimaraner (Langhaar)
Rüde + Hündin
Dr. Michael Kreiner (AUT)
FCI-Gruppe 8
American Cocker Spaniel
American Cocker Spaniel
Rüde + Hündin

Regine Sommer (DEU)
American Water Spaniel
American Water Spaniel
Rüde + Hündin

Regine Sommer (DEU)
Barbet
Barbet
Rüde + Hündin

Aidan McKiernan (IRL)
Cão de Agua português
Cão de Agua português
Rüde + Hündin

John R. Walsh (IRL)
Chesapeake Bay Retriever
Chesapeake Bay Retriever
Rüde + Hündin

Christiane Lohmann (DEU)
Clumber Spaniel
Clumber Spaniel
Rüde + Hündin

Regine Sommer (DEU)
Curly Coated Retriever
Curly Coated Retriever
Rüde + Hündin

Christiane Lohmann (DEU)
Deutscher Wachtelhund
Deutscher Wachtelhund
Rüde + Hündin

Aidan McKiernan (IRL)
English Cocker Spaniel
English Cocker Spaniel
Rüde + Hündin

Herbert Klemann (DEU)
English Springer Spaniel
English Springer Spaniel
Rüde + Hündin

Regine Sommer (DEU)
Field Spaniel
Field Spaniel
Rüde + Hündin

Regine Sommer (DEU)
Flat Coated Retriever
Flat Coated Retriever
Rüde + Hündin

Satu Ylä-Mononen (FIN)
Golden Retriever
Golden Retriever
Rüde + Hündin

Ann Ingram (IRL)
Irish Water Spaniel
Irish Water Spaniel
Rüde + Hündin

Regine Sommer (DEU)
Labrador Retriever
Labrador Retriever
Rüde + Hündin

Gisela Werner (DEU)
Lagotto Romagnolo
Lagotto Romagnolo
Rüde + Hündin

John R. Walsh (IRL)
Nederlandse Kooikerhondje
Nederlandse Kooikerhondje
Rüde + Hündin

Petra Bannach (DEU)
Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Rüde + Hündin

Christiane Lohmann (DEU)
Perro de Agua Español
Perro de Agua Español
Rüde + Hündin

John R. Walsh (IRL)
Sussex Spaniel
Sussex Spaniel
Rüde + Hündin

Regine Sommer (DEU)
Welsh Springer Spaniel
Welsh Springer Spaniel
Rüde + Hündin

Regine Sommer (DEU)
Wetterhoun
Wetterhoun
Rüde + Hündin

Aidan McKiernan (IRL)
FCI-Gruppe 9
Belgischer Griffon
Belgischer Griffon
Rüde + Hündin

Barbara Pallasky (DEU)
Bichon à poil frisé
Bichon à poil frisé
Rüde + Hündin

Vija Klucniece (LVA)
Bologneser
Bologneser
Rüde + Hündin

Vija Klucniece (LVA)
Bolonka Zwetna
Bolonka Zwetna (Nationale Rasse)
Rüde + Hündin

Gerda Kastl (DEU)
Boston Terrier
Boston Terrier
Rüde + Hündin

Jean-Francois Vanaken (BEL)
Brüsseler Griffon
Brüsseler Griffon
Rüde + Hündin

Barbara Pallasky (DEU)
Cavalier King Charles Spaniel
Cavalier King Charles Spaniel
Rüde + Hündin

Ferdi Dickmann (DEU)
Chihuahua
Chihuahua (Kurzhaar)
Rüde + Hündin

A.R.R. Doedijns (NLD)
Chihuahua (Langhaar)
Rüde + Hündin
A.R.R. Doedijns (NLD)
Chinese Crested Dog
Chinese Crested Dog (Hairless)
Rüde + Hündin

Chan Weng Woh (MYS)
Chinese Crested Dog (Powderpuff)
Rüde + Hündin
Chan Weng Woh (MYS)
Coton de Tuléar
Coton de Tuléar
Rüde + Hündin

Vija Klucniece (LVA)
Französische Bulldogge
Französische Bulldogge
Rüde + Hündin

Tatjana Urek (SVN)
Havaneser
Havaneser
Rüde + Hündin

Vija Klucniece (LVA)
Japan Chin
Japan Chin
Rüde + Hündin

A.R.R. Doedijns (NLD)
King Charles Spaniel
King Charles Spaniel
Rüde + Hündin

Ferdi Dickmann (DEU)
Kontinentaler Zwergspaniel
Papillon
Rüde + Hündin

Gerda Kastl (DEU)
Phalene
Rüde + Hündin
Gerda Kastl (DEU)
Kromfohrländer
Kromfohrländer
Rüde + Hündin

Ferdi Dickmann (DEU)
Lhasa Apso
Lhasa Apso
Rüde + Hündin

Steven Seymour (GBR)
Löwchen
Löwchen
Rüde + Hündin

Gerda Kastl (DEU)
Malteser
Malteser
Rüde + Hündin

Jean-Francois Vanaken (BEL)
Mops
Mops
Rüde + Hündin

Barbara Pallasky (DEU)
Pekingese
Pekingese
Rüde + Hündin

Chan Weng Woh (MYS)
Petit Brabancon
Petit Brabancon
Rüde + Hündin

Barbara Pallasky (DEU)
Prager Rattler
Prager Rattler (Nationale Rasse)
Rüde + Hündin

Gerda Kastl (DEU)
Pudel
Großpudel (braun)
Rüde + Hündin

Andrea Ernst (DEU)
Großpudel (fawn)
Rüde + Hündin
Andrea Ernst (DEU)
Großpudel (Neufarben - schwarz/lohfarben - ohne CACIB)
Rüde + Hündin
Andrea Ernst (DEU)
Großpudel (Neufarben - schwarz/weiß gescheckt - ohne CACIB)
Rüde + Hündin
Andrea Ernst (DEU)
Großpudel (schwarz)
Rüde + Hündin
Andrea Ernst (DEU)
Großpudel (silber)
Rüde + Hündin
Andrea Ernst (DEU)
Großpudel (weiß)
Rüde + Hündin
Andrea Ernst (DEU)
Kleinpudel (braun)
Rüde + Hündin
Tiina Taulos (FIN)
Kleinpudel (fawn)
Rüde + Hündin
Tiina Taulos (FIN)
Kleinpudel (Neufarben - schwarz/lohfarben - ohne CACIB)
Rüde + Hündin
Tiina Taulos (FIN)
Kleinpudel (Neufarben - schwarz/weiß gescheckt - ohne CACIB)
Rüde + Hündin
Tiina Taulos (FIN)
Kleinpudel (schwarz)
Rüde + Hündin
Tiina Taulos (FIN)
Kleinpudel (silber)
Rüde + Hündin
Tiina Taulos (FIN)
Kleinpudel (weiß)
Rüde + Hündin
Tiina Taulos (FIN)
Toypudel
Rüde + Hündin
Andrea Ernst (DEU)
Zwergpudel (braun)
Rüde + Hündin
Tiina Taulos (FIN)
Zwergpudel (fawn)
Rüde + Hündin
Tiina Taulos (FIN)
Zwergpudel (Neufarben - schwarz/lohfarben - ohne CACIB)
Rüde + Hündin
Tiina Taulos (FIN)
Zwergpudel (Neufarben - schwarz/weiß gescheckt - ohne CACIB)
Rüde + Hündin
Tiina Taulos (FIN)
Zwergpudel (schwarz)
Rüde + Hündin
Tiina Taulos (FIN)
Zwergpudel (silber)
Rüde + Hündin
Tiina Taulos (FIN)
Zwergpudel (weiß)
Rüde + Hündin
Tiina Taulos (FIN)
Russkiy Toy
Russkiy Toy (Kurzhaar)
Rüde + Hündin

Gerda Kastl (DEU)
Russkiy Toy (Langhaar)
Rüde + Hündin
Gerda Kastl (DEU)
Shih Tzu
Shih Tzu
Rüde + Hündin

Jean-Francois Vanaken (BEL)
Tibet Spaniel
Tibet Spaniel
Rüde + Hündin

Steven Seymour (GBR)
Tibet Terrier
Tibet Terrier
Rüde + Hündin

Steven Seymour (GBR)
FCI-Gruppe 10
Afghanischer Windhund
Afghanischer Windhund
Rüde + Hündin

Dr. Abderrahim El Baroudi (MAR)
Azawakh
Azawakh
Rüde + Hündin

Jorge Nallem (URY)
Barsoi
Barsoi
Rüde + Hündin

Espen Engh (NOR)
Chart Polski
Chart Polski
Rüde + Hündin

Tatjana Urek (SVN)
Deerhound
Deerhound
Rüde + Hündin

Tatjana Urek (SVN)
Galgo Espanol
Galgo Espanol
Rüde + Hündin

Jorge Nallem (URY)
Greyhound
Greyhound
Rüde + Hündin

Dr. Abderrahim El Baroudi (MAR)
Irish Wolfhound
Irish Wolfhound
Rüde + Hündin

Tatjana Urek (SVN)
Italienisches Windspiel
Italienisches Windspiel
Rüde + Hündin

Olaf Knauber (DEU)
Magyar Agar
Magyar Agar
Rüde + Hündin

Tatjana Urek (SVN)
Saluki
Saluki
Rüde + Hündin

Jorge Nallem (URY)
Silken Windsprite
Silken Windsprite (Nationale Rasse)
Rüde + Hündin

Olaf Knauber (DEU)
Sloughi
Sloughi
Rüde + Hündin

Jorge Nallem (URY)
Taigan
Taigan (Nationale Rasse)
Rüde + Hündin

Olaf Knauber (DEU)
Whippet
Whippet
Rüde + Hündin

Luis Manuel Calado Catalan (PRT)

Top Partner

Premium Partner

Medien Partner