World Dog Show

Donnerstag, 09.11.2017

FCI-Gruppe 4
Teckel
Kaninchenteckel (Kurzhaar)
Rüde

Jose Manuel Sastre Toquero (ESP)
Halle: 3
Ring: 81
Uhrzeit: 10:45
Anzahl Hunde: 24
Kaninchenteckel (Kurzhaar)
Hündin
Jose Manuel Sastre Toquero (ESP)
Halle: 3
Ring: 81
Uhrzeit: 12:00
Anzahl Hunde: 48
Kaninchenteckel (Langhaar)
Rüde + Hündin
Gitty Schwab-Kersch (LUX)
Halle: 3
Ring: 79
Uhrzeit: 10:45
Anzahl Hunde: 46
Kaninchenteckel (Rauhhaar)
Rüde
Heinrich Klümper (DEU)
Halle: 3
Ring: 83
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 31
Kaninchenteckel (Rauhhaar)
Hündin
Heinrich Klümper (DEU)
Halle: 3
Ring: 83
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 45
Normalteckel (Kurzhaar)
Rüde + Hündin
Jugend
Jose Manuel Sastre Toquero (ESP)
Halle: 3
Ring: 81
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 35
Normalteckel (Kurzhaar)
Rüde + Hündin
Jüngsten + Veteranen
Gitty Schwab-Kersch (LUX)
Halle: 3
Ring: 79
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 21
Normalteckel (Kurzhaar)
Rüde
Champion + Offene + Gebrauchshund + Zwischen + BOB
Horst Kliebenstein (DEU)
Halle: 3
Ring: 82
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 42
Normalteckel (Kurzhaar)
Hündin
Champion + Offene + Gebrauchshund + Zwischen + BOB
Horst Kliebenstein (DEU)
Halle: 3
Ring: 82
Uhrzeit: 11:15
Anzahl Hunde: 49
Normalteckel (Langhaar)
Rüde
Wolfgang Trumpfheller (DEU)
Halle: 3
Ring: 71
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 50
Normalteckel (Langhaar)
Hündin
Wolfgang Trumpfheller (DEU)
Halle: 3
Ring: 71
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 45
Normalteckel (Rauhhaar)
Rüde
+ BOB
Perttu Stahlberg (FIN)
Halle: 3
Ring: 73
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 38
Normalteckel (Rauhhaar)
Rüde
Veteranen + Jugend + Jüngsten
Claudia Kleister (DEU)
Halle: 3
Ring: 74
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 32
Normalteckel (Rauhhaar)
Hündin
+ BOB
Perttu Stahlberg (FIN)
Halle: 3
Ring: 73
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 57
Normalteckel (Rauhhaar)
Hündin
Veteranen + Jugend + Jüngsten
Claudia Kleister (DEU)
Halle: 3
Ring: 74
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 33
Zwergteckel (Kurzhaar)
Rüde
Dr. Michael Harms (DEU)
Halle: 3
Ring: 77
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 43
Zwergteckel (Kurzhaar)
Hündin
Dr. Michael Harms (DEU)
Halle: 3
Ring: 77
Uhrzeit: 11:15
Anzahl Hunde: 55
Zwergteckel (Langhaar)
Rüde
Nicole Kubli (CHE)
Halle: 3
Ring: 76
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 58
Zwergteckel (Langhaar)
Hündin
Nicole Kubli (CHE)
Halle: 3
Ring: 76
Uhrzeit: 12:00
Anzahl Hunde: 47
Zwergteckel (Rauhhaar)
Rüde + Hündin
Jüngsten + Veteranen
Gitty Schwab-Kersch (LUX)
Halle: 3
Ring: 79
Uhrzeit: 10:00
Anzahl Hunde: 13
Zwergteckel (Rauhhaar)
Rüde
Jugend + Champion + Offene + Gebrauchshund + Zwischen + BOB
Cornelia Preuß (DEU)
Halle: 3
Ring: 78
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 52
Zwergteckel (Rauhhaar)
Hündin
Jugend + Champion + Offene + Gebrauchshund + Zwischen + BOB
Cornelia Preuß (DEU)
Halle: 3
Ring: 78
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 50
FCI-Gruppe 6
Alpenländische Dachsbracke
Alpenländische Dachsbracke
Rüde + Hündin

Josef Pohling (DEU)
Halle: 5
Ring: 54
Uhrzeit: 13:15
Anzahl Hunde: 18
American Foxhound
American Foxhound
Rüde + Hündin

Hassi Assenmacher-Feyel (DEU)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 2
Ariégeois
Ariégeois
Rüde + Hündin

Péter Harsányi (HUN)
Halle: 5
Ring: 42
Uhrzeit: 13:00
Anzahl Hunde: 2
Basset Artesien Normand
Basset Artesien Normand
Rüde + Hündin

Burkhard Seibel (DEU)
Halle: 5
Ring: 42
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 8
Basset bleu de Gascogne
Basset bleu de Gascogne
Rüde + Hündin

Péter Harsányi (HUN)
Halle: 5
Ring: 42
Uhrzeit: 12:00
Anzahl Hunde: 8
Basset fauve de Bretagne
Basset fauve de Bretagne
Rüde + Hündin

Burkhard Seibel (DEU)
Halle: 5
Ring: 42
Uhrzeit: 09:30
Anzahl Hunde: 18
Basset Hound
Basset Hound
Rüde + Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse

Péter Harsányi (HUN)
Halle: 5
Ring: 37
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 44
Basset Hound
Rüde
Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse + BOB
John Wauben (NLD)
Halle: 5
Ring: 36
Uhrzeit: 09:15
Anzahl Hunde: 45
Basset Hound
Hündin
Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse + BOB
John Wauben (NLD)
Halle: 5
Ring: 36
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 51
Bayerischer Gebirgsschweisshund
Bayerischer Gebirgsschweißhund
Rüde + Hündin

Karl Reisinger (AUT)
Halle: 5
Ring: 48
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 41
Beagle
Beagle
Rüde
Jugend + Jüngsten + Veteranen

Ricardo Torre Simöes (BRA)
Halle: 4
Ring: 22
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 54
Beagle
Rüde
Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse + BOB
Ann Ingram (IRL)
Halle: 4
Ring: 21
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 97
Beagle
Hündin
Jugend + Jüngsten + Veteranen
Ricardo Torre Simöes (BRA)
Halle: 4
Ring: 22
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 70
Beagle
Hündin
Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse
Steven Seymour (GBR)
Halle: 4
Ring: 20
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 97
Black and Tan Coonhound
Black and Tan Coonhound
Rüde + Hündin

Hans-Erhard Grüttner (DEU)
Halle: 5
Ring: 43
Uhrzeit: 12:00
Anzahl Hunde: 19
Bloodhound
Bloodhound
Rüde + Hündin

Francesco Cochetti (ITA)
Halle: 5
Ring: 45
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 37
Brandlbracke
Brandlbracke
Rüde + Hündin

Karl Reisinger (AUT)
Halle: 5
Ring: 48
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 3
Briquet Griffon Vendéen
Briquet Griffon Vendéen
Rüde + Hündin

Burkhard Seibel (DEU)
Halle: 5
Ring: 42
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 5
Dalmatiner
Dalmatiner
Rüde
Jüngsten + Jugend

Dr. Andrzej Kazmierski (POL)
Halle: 3
Ring: 62
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 40
Dalmatiner
Rüde
Veteranenklasse, Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse
Marko Lepasaar (EST)
Halle: 3
Ring: 61
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 103
Dalmatiner
Hündin
Jüngsten + Jugend
Dr. Andrzej Kazmierski (POL)
Halle: 3
Ring: 62
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 50
Dalmatiner
Hündin
Veteranenklasse, Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse + BOB
Miguel Angel Martinez (ARG)
Halle: 3
Ring: 63
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 102
Dreifarbiger Serbischer Laufhund
Dreifarbiger Serbischer Laufhund
Rüde + Hündin

Hassi Assenmacher-Feyel (DEU)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 1
Dunker
Dunker
Rüde + Hündin

Karl Reisinger (AUT)
Halle: 5
Ring: 48
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 1
Erdélyi Kopó
Erdélyi Kopó
Rüde + Hündin

Hassi Assenmacher-Feyel (DEU)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 09:30
Anzahl Hunde: 5
Finnischer Laufhund
Suomenajokoira (Finn. Laufhund)
Rüde + Hündin

Karl Reisinger (AUT)
Halle: 5
Ring: 48
Uhrzeit: 12:00
Anzahl Hunde: 9
Foxhound
English Foxhound
Rüde + Hündin

Hassi Assenmacher-Feyel (DEU)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 09:30
Anzahl Hunde: 2
Gascon Saintongeois
Grand Gascon Saintongeois
Rüde + Hündin

Péter Harsányi (HUN)
Halle: 5
Ring: 42
Uhrzeit: 12:30
Anzahl Hunde: 4
Gonczy Polski
Gonczy Polski
Rüde + Hündin

Hassi Assenmacher-Feyel (DEU)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 10:00
Anzahl Hunde: 38
Grand Basset Griffon Vendéen
Grand Basset Griffon Vendéen
Rüde + Hündin

Jacques Goubie (FRA)
Halle: 5
Ring: 29
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 14
Grand bleu de Gascogne
Grand bleu de Gascogne
Rüde + Hündin

Péter Harsányi (HUN)
Halle: 5
Ring: 42
Uhrzeit: 12:00
Anzahl Hunde: 1
Grand Griffon Vendéen
Grand Griffon Vendéen
Rüde + Hündin

Péter Harsányi (HUN)
Halle: 5
Ring: 42
Uhrzeit: 12:30
Anzahl Hunde: 3
Griffon bleu de Gascogne
Griffon bleu de Gascogne
Rüde + Hündin

Péter Harsányi (HUN)
Halle: 5
Ring: 42
Uhrzeit: 12:30
Anzahl Hunde: 2
Griffon fauve de Bretagne
Griffon fauve de Bretagne
Rüde + Hündin

Burkhard Seibel (DEU)
Halle: 5
Ring: 42
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 5
Haldenstövare
Haldenstövare
Rüde + Hündin

Karl Reisinger (AUT)
Halle: 5
Ring: 48
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 1
Hamiltonstövare
Hamiltonstövare
Rüde + Hündin

Karl Reisinger (AUT)
Halle: 5
Ring: 48
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 2
Hannoverscher Schweißhund
Hannoverscher Schweißhund
Rüde + Hündin

Karl Reisinger (AUT)
Halle: 5
Ring: 48
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 7
Hygenhund
Hygenhund
Rüde + Hündin

Karl Reisinger (AUT)
Halle: 5
Ring: 48
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 1
Kurzhaarige Istrianer Bracke
Kurzhaarige Istrianer Bracke
Rüde + Hündin

Hassi Assenmacher-Feyel (DEU)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 13:15
Anzahl Hunde: 2
Montenegrinischer Gebirgslaufhund
Montenegrinischer Gebirgslaufhund
Rüde + Hündin

Hassi Assenmacher-Feyel (DEU)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 09:30
Anzahl Hunde: 2
Ogar Polski
Ogar Polski
Rüde + Hündin

Hassi Assenmacher-Feyel (DEU)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 12:00
Anzahl Hunde: 14
Otterhound
Otterhound
Rüde + Hündin

John Wauben (NLD)
Halle: 5
Ring: 36
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 5
Petit Basset Griffon Vendéen
Petit Basset Griffon Vendéen
Rüde + Hündin

Burkhard Seibel (DEU)
Halle: 5
Ring: 29
Uhrzeit: 12:15
Anzahl Hunde: 46
Petit Bleu De Gascogne
Petit Bleu De Gascogne
Rüde + Hündin

Péter Harsányi (HUN)
Halle: 5
Ring: 42
Uhrzeit: 13:00
Anzahl Hunde: 7
Poitevin
Poitevin
Rüde + Hündin

Dr. Wilfried Peper (DEU)
Halle: 5
Ring: 50
Uhrzeit: 12:00
Anzahl Hunde: 4
Porcelaine
Porcelaine
Rüde + Hündin

Burkhard Seibel (DEU)
Halle: 5
Ring: 42
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 20
Posavski Gonic
Posavski Gonic
Rüde + Hündin

Hassi Assenmacher-Feyel (DEU)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 12:45
Anzahl Hunde: 2
Rhodesian Ridgeback
Rhodesian Ridgeback
Rüde
Veteranen + Jüngsten + Jugend

Philip John (IND)
Halle: 4
Ring: 26
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 51
Rhodesian Ridgeback
Rüde
Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse + BOB
Luis Pinto Teixeira (PRT)
Halle: 4
Ring: 27
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 122
Rhodesian Ridgeback
Hündin
Jugend + Jüngsten + Veteranen
Refet Hadžić (BIH)
Halle: 4
Ring: 24
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 49
Rhodesian Ridgeback
Hündin
Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse
Eugeny Kuplyauskas (RUS)
Halle: 4
Ring: 25
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 98
Sabueso Español
Sabueso Espanol
Rüde + Hündin

Hassi Assenmacher-Feyel (DEU)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 12:45
Anzahl Hunde: 4
Schillerstövare
Schillerstövare
Rüde + Hündin

Karl Reisinger (AUT)
Halle: 5
Ring: 48
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 2
Schweizer Laufhund
Berner Laufhund
Rüde + Hündin

Jorge Nallem (URY)
Halle: 5
Ring: 42
Uhrzeit: 13:30
Anzahl Hunde: 6
Luzerner Laufhund
Rüde + Hündin
Jorge Nallem (URY)
Halle: 5
Ring: 42
Uhrzeit: 13:30
Anzahl Hunde: 1
Schwyzer Laufhund
Rüde + Hündin
Jorge Nallem (URY)
Halle: 5
Ring: 42
Uhrzeit: 13:30
Anzahl Hunde: 7
Schweizerischer Niederlaufhund
Berner Niederlaufhund
Rüde + Hündin

Jorge Nallem (URY)
Halle: 5
Ring: 42
Uhrzeit: 14:15
Anzahl Hunde: 6
Luzerner Niederlaufhund
Rüde + Hündin
Jorge Nallem (URY)
Halle: 5
Ring: 42
Uhrzeit: 14:15
Anzahl Hunde: 4
Schwyzer Niederlaufhund
Rüde + Hündin
Jorge Nallem (URY)
Halle: 5
Ring: 42
Uhrzeit: 14:15
Anzahl Hunde: 7
Segugio Italiano a pelo forte
Segugio Italiano (Drahthaar)
Rüde + Hündin

Hassi Assenmacher-Feyel (DEU)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 13:15
Anzahl Hunde: 1
Segugio Italiano a pelo raso
Segugio Italiano (Kurzhaar)
Rüde + Hündin

Hassi Assenmacher-Feyel (DEU)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 13:15
Anzahl Hunde: 3
Serbischer Laufhund
Serbischer Laufhund
Rüde + Hündin

Hassi Assenmacher-Feyel (DEU)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 13:15
Anzahl Hunde: 1
Slovenský Kopov
Slovenský Kopov
Rüde + Hündin

Hassi Assenmacher-Feyel (DEU)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 13:15
Anzahl Hunde: 1
Steirische Rauhhaarbracke
Steirische Rauhhaarbracke
Rüde + Hündin

Karl Reisinger (AUT)
Halle: 5
Ring: 48
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 1
FCI-Gruppe 7
Bracco Italiano
Bracco Italiano
Rüde

Jorge Nallem (URY)
Halle: 5
Ring: 44
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 27
Bracco Italiano
Hündin
Jorge Nallem (URY)
Halle: 5
Ring: 44
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 31
Braque d'Auvergne
Braque d'Auvergne
Rüde + Hündin

Dr. Wilfried Peper (DEU)
Halle: 5
Ring: 50
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 13
Braque de l'Ariège
Braque de l'Ariège
Rüde + Hündin

Dr. Wilfried Peper (DEU)
Halle: 5
Ring: 50
Uhrzeit: 09:45
Anzahl Hunde: 2
Braque du Bourbonnais
Braque du Bourbonnais
Rüde + Hündin

Dr. Wilfried Peper (DEU)
Halle: 5
Ring: 50
Uhrzeit: 09:45
Anzahl Hunde: 7
Braque Français, Type Pyrénées
Braque Français, Type Pyrénées
Rüde + Hündin

Dr. Wilfried Peper (DEU)
Halle: 5
Ring: 50
Uhrzeit: 10:15
Anzahl Hunde: 9
Braque Saint-Germain
Braque Saint-Germain
Rüde + Hündin

Dr. Wilfried Peper (DEU)
Halle: 5
Ring: 50
Uhrzeit: 10:15
Anzahl Hunde: 1
Cesky Fousek
Cesky Fousek
Rüde + Hündin

Hassi Assenmacher-Feyel (DEU)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 7
Deutsch Drahthaar
Deutsch Drahthaar
Rüde + Hündin

Josef Pohling (DEU)
Halle: 5
Ring: 54
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 36
Deutsch Kurzhaar
Deutsch Kurzhaar
Rüde

Dr. Zlatko Jojkic (SRB)
Halle: 5
Ring: 49
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 43
Deutsch Kurzhaar
Hündin
Dr. Zlatko Jojkic (SRB)
Halle: 5
Ring: 49
Uhrzeit: 11:15
Anzahl Hunde: 41
Deutsch Langhaar
Deutsch Langhaar
Rüde + Hündin

Josef Pohling (DEU)
Halle: 5
Ring: 54
Uhrzeit: 10:45
Anzahl Hunde: 10
Deutsch Stichelhaar
Deutsch Stichelhaar
Rüde + Hündin

Josef Pohling (DEU)
Halle: 5
Ring: 54
Uhrzeit: 10:45
Anzahl Hunde: 1
Drentsche Patrijshond
Drentsche Patrijshond
Rüde + Hündin

Karl Reisinger (AUT)
Halle: 5
Ring: 48
Uhrzeit: 12:45
Anzahl Hunde: 18
English Pointer
English Pointer
Rüde + Hündin

Cathy Delmar (IRL)
Halle: 3
Ring: 65
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 46
English Setter
English Setter
Rüde

Dr. Ümit Özkanal (TUR)
Halle: 3
Ring: 66
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 44
English Setter
Hündin
Dr. Ümit Özkanal (TUR)
Halle: 3
Ring: 66
Uhrzeit: 11:15
Anzahl Hunde: 40
Epagneul bleu de Picardie
Epagneul bleu de Picardie
Rüde + Hündin

Dr. Wilfried Peper (DEU)
Halle: 5
Ring: 50
Uhrzeit: 10:45
Anzahl Hunde: 1
Epagneul Breton
Epagneul Breton
Rüde + Hündin

Jacques Goubie (FRA)
Halle: 5
Ring: 37
Uhrzeit: 12:00
Anzahl Hunde: 47
Epagneul de Pont-Audemer
Epagneul de Pont-Audemer
Rüde + Hündin

Dr. Wilfried Peper (DEU)
Halle: 5
Ring: 50
Uhrzeit: 10:45
Anzahl Hunde: 1
Epagneul français
Epagneul Français
Rüde + Hündin

Dr. Wilfried Peper (DEU)
Halle: 5
Ring: 50
Uhrzeit: 10:45
Anzahl Hunde: 5
Epagneul Picard
Epagneul Picard
Rüde + Hündin

Dr. Wilfried Peper (DEU)
Halle: 5
Ring: 50
Uhrzeit: 10:45
Anzahl Hunde: 5
Gammel Dansk Honsehund
Gammel Dansk Honsehund
Rüde + Hündin

Karl Reisinger (AUT)
Halle: 5
Ring: 48
Uhrzeit: 12:30
Anzahl Hunde: 5
Gordon Setter
Gordon Setter
Rüde

John J. Walsh (IRL)
Halle: 3
Ring: 67
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 44
Gordon Setter
Hündin
John J. Walsh (IRL)
Halle: 3
Ring: 67
Uhrzeit: 11:15
Anzahl Hunde: 61
Griffon d´arret à poil dur Korthals
Griffon d'arret à poil dur Korthals
Rüde + Hündin

Dr. Wilfried Peper (DEU)
Halle: 5
Ring: 50
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 7
Großer Münsterländer Vorstehhund
Großer Münsterländer Vorstehhund
Rüde + Hündin

Josef Pohling (DEU)
Halle: 5
Ring: 54
Uhrzeit: 10:00
Anzahl Hunde: 15
Irish Red and White Setter
Irish Red and White Setter
Rüde + Hündin

Cathy Delmar (IRL)
Halle: 3
Ring: 65
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 40
Irish Red Setter
Irish Red Setter
Rüde + BOB

Christiane Lohmann (DEU)
Halle: 3
Ring: 60
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 62
Irish Red Setter
Hündin
Dr. Peter Beyersdorf (DEU)
Halle: 3
Ring: 59
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 62
Kleiner Münsterländer
Kleiner Münsterländer
Rüde + Hündin

Josef Pohling (DEU)
Halle: 5
Ring: 54
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 19
Magyar Vizsla (Drahthaar)
Magyar Vizsla (Drahthaar)
Rüde + Hündin

Miroslav Zidar (SVN)
Halle: 5
Ring: 52
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 31
Magyar Vizsla (Kurzhaar)
Magyar Vizsla (Kurzhaar)
Rüde + Hündin
Veteranen + Jüngsten + Jugend

Miroslav Zidar (SVN)
Halle: 5
Ring: 52
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 51
Magyar Vizsla (Kurzhaar)
Rüde
Champion + Offene + Gebrauchshund + Zwischen + BOB
Claudio de Giuliani (ITA)
Halle: 5
Ring: 53
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 49
Magyar Vizsla (Kurzhaar)
Hündin
Champion + Offene + Gebrauchshund + Zwischen + BOB
Claudio de Giuliani (ITA)
Halle: 5
Ring: 53
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 44
Perdigueiro Português
Perdigueiro Português
Rüde + Hündin

Hassi Assenmacher-Feyel (DEU)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 12:45
Anzahl Hunde: 3
Perdiguero de Burgos
Perdiguero de Burgos
Rüde + Hündin

Dr. Wilfried Peper (DEU)
Halle: 5
Ring: 50
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 2
Pudelpointer
Pudelpointer
Rüde + Hündin

Karl Reisinger (AUT)
Halle: 5
Ring: 48
Uhrzeit: 12:30
Anzahl Hunde: 1
Slowakischer Rauhbart
Slowakischer Rauhbart
Rüde + Hündin

Hassi Assenmacher-Feyel (DEU)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 13:15
Anzahl Hunde: 3
Spinone Italiano
Spinone Italiano
Rüde + Hündin

Francesco Cochetti (ITA)
Halle: 5
Ring: 45
Uhrzeit: 13:00
Anzahl Hunde: 35
Stabijhoun
Stabijhoun
Rüde + Hündin

Dr. Wilfried Peper (DEU)
Halle: 5
Ring: 50
Uhrzeit: 12:00
Anzahl Hunde: 18
Weimaraner
Weimaraner (Kurzhaar)
Rüde + BOB

Dr. Tamas Jakkel (HUN)
Halle: 5
Ring: 46
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 95
Weimaraner (Kurzhaar)
Hündin
Augusto Benedicto III Santos (PHL)
Halle: 5
Ring: 47
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 111
Weimaraner (Langhaar)
Rüde + Hündin
Manfred Reuper (DEU)
Halle: 5
Ring: 45
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 28
FCI-Gruppe 8
American Cocker Spaniel
American Cocker Spaniel
Rüde

Herbert Klemann (DEU)
Halle: 5
Ring: 33
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 56
American Cocker Spaniel
Hündin
Herbert Klemann (DEU)
Halle: 5
Ring: 33
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 62
American Water Spaniel
American Water Spaniel
Rüde + Hündin

Salvatore Tripoli (ITA)
Halle: 5
Ring: 32
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 2
Barbet
Barbet
Rüde + Hündin

Rony Doedijns (NLD)
Halle: 5
Ring: 44
Uhrzeit: 13:30
Anzahl Hunde: 23
Cão de Agua português
Cão de Agua português
Rüde

Dr. Jose Luis Payro (MEX)
Halle: 5
Ring: 56
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 43
Cão de Agua português
Hündin
Dr. Jose Luis Payro (MEX)
Halle: 5
Ring: 56
Uhrzeit: 11:15
Anzahl Hunde: 39
Chesapeake Bay Retriever
Chesapeake Bay Retriever
Rüde + Hündin

Dorota Witkowska (POL)
Halle: 4
Ring: 8
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 32
Clumber Spaniel
Clumber Spaniel
Rüde + Hündin

Salvatore Tripoli (ITA)
Halle: 5
Ring: 32
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 26
Curly Coated Retriever
Curly Coated Retriever
Rüde + Hündin

Dorota Witkowska (POL)
Halle: 4
Ring: 8
Uhrzeit: 10:45
Anzahl Hunde: 47
Deutscher Wachtelhund
Deutscher Wachtelhund
Rüde + Hündin

Rony Doedijns (NLD)
Halle: 5
Ring: 44
Uhrzeit: 13:00
Anzahl Hunde: 11
English Cocker Spaniel
English Cocker Spaniel
Rüde
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse

Rony Doedijns (NLD)
Halle: 5
Ring: 40
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 32
English Cocker Spaniel
Rüde
Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse + BOB
Frank Kane (GBR)
Halle: 5
Ring: 41
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 99
English Cocker Spaniel
Hündin
Regine Sommer (DEU)
Halle: 5
Ring: 31
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 99
English Springer Spaniel
English Springer Spaniel
Rüde

Bo Skalin (FIN)
Halle: 5
Ring: 39
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 42
English Springer Spaniel
Hündin
Bo Skalin (FIN)
Halle: 5
Ring: 39
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 55
Field Spaniel
Field Spaniel
Rüde + Hündin

Salvatore Tripoli (ITA)
Halle: 5
Ring: 32
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 3
Flat Coated Retriever
Flat Coated Retriever
Rüde + BOB

Aidan McKiernan (IRL)
Halle: 4
Ring: 10
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 109
Flat Coated Retriever
Hündin
Sean Delmar (IRL)
Halle: 4
Ring: 5
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 128
Golden Retriever
Golden Retriever
Rüde + Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse

Juan Alberto Grillo (COL)
Halle: 4
Ring: 14
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 47
Golden Retriever
Rüde
Jugendklasse
Gisela Werner (DEU)
Halle: 4
Ring: 3
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 52
Golden Retriever
Rüde
Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse + BOB
Leif-Hermann Wilberg (NOR)
Halle: 4
Ring: 12
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 112
Golden Retriever
Hündin
Jugendklasse
Gisela Werner (DEU)
Halle: 4
Ring: 3
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 45
Golden Retriever
Hündin
Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse
Dan Ericsson (SWE)
Halle: 4
Ring: 1
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 117
Irish Water Spaniel
Irish Water Spaniel
Rüde + Hündin

Salvatore Tripoli (ITA)
Halle: 5
Ring: 32
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 12
Labrador Retriever
Labrador Retriever
Rüde + Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse

Juan Alberto Grillo (COL)
Halle: 4
Ring: 14
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 50
Labrador Retriever
Rüde
Jugendklasse
Tanja Nordhues (DEU)
Halle: 4
Ring: 17
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 37
Labrador Retriever
Rüde
Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse + BOB
Espen Engh (NOR)
Halle: 4
Ring: 15
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 118
Labrador Retriever
Hündin
Jugendklasse
Tanja Nordhues (DEU)
Halle: 4
Ring: 17
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 45
Labrador Retriever
Hündin
Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse
Liz Cartledge (GBR)
Halle: 4
Ring: 19
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 125
Lagotto Romagnolo
Lagotto Romagnolo
Rüde

Peter Machetanz (DEU)
Halle: 5
Ring: 55
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 42
Lagotto Romagnolo
Hündin
Peter Machetanz (DEU)
Halle: 5
Ring: 55
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 58
Nederlandse Kooikerhondje
Nederlandse Kooikerhondje
Rüde + Hündin

Rony Doedijns (NLD)
Halle: 5
Ring: 40
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 33
Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Rüde

Satu Ylä-Mononen (FIN)
Halle: 4
Ring: 7
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 51
Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Hündin
Satu Ylä-Mononen (FIN)
Halle: 4
Ring: 7
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 53
Perro de Agua Español
Perro de Agua Español
Rüde

Hans-Erhard Grüttner (DEU)
Halle: 5
Ring: 43
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 28
Perro de Agua Español
Hündin
Hans-Erhard Grüttner (DEU)
Halle: 5
Ring: 43
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 25
Sussex Spaniel
Sussex Spaniel
Rüde + Hündin

Salvatore Tripoli (ITA)
Halle: 5
Ring: 32
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 6
Welsh Springer Spaniel
Welsh Springer Spaniel
Rüde

Salvatore Tripoli (ITA)
Halle: 5
Ring: 32
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 26
Welsh Springer Spaniel
Hündin
Salvatore Tripoli (ITA)
Halle: 5
Ring: 32
Uhrzeit: 13:00
Anzahl Hunde: 24

Freitag, 10.11.2017

FCI-Gruppe 5
Akita
Akita
Rüde
Jugendklasse

Philip John (IND)
Halle: 3
Ring: 79
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 30
Akita
Rüde
Veteranen + Jüngsten + Champion + Offene + Gebrauchshund + Zwischen + BOB
Angelika Kammerscheid-Lammers (DEU)
Halle: 3
Ring: 78
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 96
Akita
Hündin
Jugendklasse
Philip John (IND)
Halle: 3
Ring: 79
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 44
Akita
Hündin
Veteranen + Jüngsten + Champion + Offene + Gebrauchshund + Zwischen
Adrian Landarte (URY)
Halle: 3
Ring: 77
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 68
Alaskan Malamute
Alaskan Malamute
Rüde + Hündin
Jugendklasse

Juan Alberto Grillo (COL)
Halle: 3
Ring: 70
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 29
Alaskan Malamute
Rüde
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse + BOB
Stefan Sinko (SVN)
Halle: 3
Ring: 83
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 60
Alaskan Malamute
Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse + BOB
Stefan Sinko (SVN)
Halle: 3
Ring: 83
Uhrzeit: 12:00
Anzahl Hunde: 48
Amerikanischer Akita
Amerikanischer Akita
Rüde + BOB

Aramis Joey Lim (AUS)
Halle: 3
Ring: 75
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 104
Amerikanischer Akita
Hündin
Jorge Nallem (URY)
Halle: 3
Ring: 76
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 121
Basenji
Basenji
Rüde
Jugendklasse

Ricardo Torre Simöes (BRA)
Halle: 4
Ring: 1
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 22
Basenji
Rüde
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse + BOB
Lois Wilson (ZAF)
Halle: 4
Ring: 14
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 37
Basenji
Hündin
Jugendklasse
Ricardo Torre Simöes (BRA)
Halle: 4
Ring: 1
Uhrzeit: 10:00
Anzahl Hunde: 29
Basenji
Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse + BOB
Lois Wilson (ZAF)
Halle: 4
Ring: 14
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 39
Canaan Dog
Canaan Dog
Rüde + Hündin

Rony Doedijns (NLD)
Halle: 5
Ring: 37
Uhrzeit: 13:15
Anzahl Hunde: 3
Chow-Chow
Chow-Chow (andersfarbig)
Rüde + BOB

Arne Schwarz (DEU)
Halle: 3
Ring: 67
Uhrzeit: 10:00
Anzahl Hunde: 55
Chow-Chow (andersfarbig)
Hündin
Marie-Josée Melchior (LUX)
Halle: 3
Ring: 68
Uhrzeit: 10:00
Anzahl Hunde: 35
Chow-Chow (schwarz/blau)
Rüde + BOB
Arne Schwarz (DEU)
Halle: 3
Ring: 67
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 22
Chow-Chow (schwarz/blau)
Hündin
Marie-Josée Melchior (LUX)
Halle: 3
Ring: 68
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 19
Cirneco dell'Etna
Cirneco dell'Etna
Rüde + Hündin

Espen Engh (NOR)
Halle: 5
Ring: 29
Uhrzeit: 13:00
Anzahl Hunde: 27
Deutsche Spitze
Großspitz (schwarz/braun)
Rüde + Hündin

András Korózs (HUN)
Halle: 3
Ring: 65
Uhrzeit: 14:30
Anzahl Hunde: 5
Großspitz (weiß)
Rüde + Hündin
András Korózs (HUN)
Halle: 3
Ring: 65
Uhrzeit: 13:30
Anzahl Hunde: 19
Kleinspitz (neufarben)
Rüde
Christine Rossier (CHE)
Halle: 3
Ring: 64
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 55
Kleinspitz (neufarben)
Hündin
Christine Rossier (CHE)
Halle: 3
Ring: 64
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 43
Kleinspitz (schwarz/braun)
Rüde + Hündin
Ann Ingram (IRL)
Halle: 3
Ring: 61
Uhrzeit: 13:15
Anzahl Hunde: 33
Kleinspitz (weiß)
Rüde + Hündin
Augusto Benedicto III Santos (PHL)
Halle: 3
Ring: 63
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 17
Mittelspitz (neufarben)
Rüde + Hündin
Dr. Wilfried Peper (DEU)
Halle: 3
Ring: 65
Uhrzeit: 10:45
Anzahl Hunde: 49
Mittelspitz (schwarz/braun)
Rüde + Hündin
Dr. Wilfried Peper (DEU)
Halle: 3
Ring: 65
Uhrzeit: 09:30
Anzahl Hunde: 26
Mittelspitz (weiß)
Rüde + Hündin
Dr. Wilfried Peper (DEU)
Halle: 3
Ring: 65
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 8
Wolfsspitz
Rüde
Gerda Kastl (DEU)
Halle: 3
Ring: 66
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 48
Wolfsspitz
Hündin
Gerda Kastl (DEU)
Halle: 3
Ring: 66
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 56
Zwergspitz
Rüde + BOB
Bessho Satoshi (JPN)
Halle: 3
Ring: 62
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 116
Zwergspitz
Hündin
Francesco Cochetti (ITA)
Halle: 3
Ring: 61
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 81
Eurasier
Eurasier
Rüde

Susanne Faust (DEU)
Halle: 3
Ring: 58
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 42
Eurasier
Hündin
Susanne Faust (DEU)
Halle: 3
Ring: 58
Uhrzeit: 11:15
Anzahl Hunde: 46
Finnen-Spitz
Finnen-Spitz
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Halle: 3
Ring: 81
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 13
Finnischer Lapphund (Suomenlapinkoira)
Finnischer Lapphund (Suomenlapinkoira)
Rüde + Hündin

Suncica Lazic (SRB)
Halle: 3
Ring: 80
Uhrzeit: 10:45
Anzahl Hunde: 39
Grönlandhund
Grönlandhund
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Halle: 3
Ring: 81
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 3
Hokkaido
Hokkaido
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Halle: 3
Ring: 81
Uhrzeit: 12:30
Anzahl Hunde: 5
Islandhund
Islandhund
Rüde + Hündin

Suncica Lazic (SRB)
Halle: 3
Ring: 80
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 29
Japan Spitz
Japan Spitz
Rüde

Augusto Benedicto III Santos (PHL)
Halle: 3
Ring: 63
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 25
Japan Spitz
Hündin
Augusto Benedicto III Santos (PHL)
Halle: 3
Ring: 63
Uhrzeit: 13:00
Anzahl Hunde: 28
Jämthund
Jämthund
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Halle: 3
Ring: 81
Uhrzeit: 09:45
Anzahl Hunde: 6
Kai
Kai
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Halle: 3
Ring: 81
Uhrzeit: 12:30
Anzahl Hunde: 3
Karelischer Bärenhund
Karelischer Bärenhund
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Halle: 3
Ring: 81
Uhrzeit: 10:00
Anzahl Hunde: 12
Kishu
Kishu
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Halle: 3
Ring: 81
Uhrzeit: 12:30
Anzahl Hunde: 2
Korea Jindo Dog
Korea Jindo Dog
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Halle: 3
Ring: 81
Uhrzeit: 12:30
Anzahl Hunde: 2
Lapinporokoira
Lapinporokoira
Rüde + Hündin

Marie-Josée Melchior (LUX)
Halle: 3
Ring: 73
Uhrzeit: 13:30
Anzahl Hunde: 23
Norrbottenspets
Norrbottenspets
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Halle: 3
Ring: 81
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 2
Norwegischer Buhund
Norwegischer Buhund
Rüde + Hündin

Suncica Lazic (SRB)
Halle: 3
Ring: 80
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 6
Norwegischer Elchhund (grau)
Norwegischer Elchhund (grau)
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Halle: 3
Ring: 81
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 4
Norwegischer Elchhund (schwarz)
Norwegischer Elchhund (schwarz)
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Halle: 3
Ring: 81
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 2
Norwegischer Lundehund
Norwegischer Lundehund
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Halle: 3
Ring: 81
Uhrzeit: 10:45
Anzahl Hunde: 6
Ostsibirischer Laïka
Ostsibirischer Laïka
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Halle: 3
Ring: 81
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 4
Perro Sin Pelo Del Perú
Perro Sin Pelo Del Perú (coated/klein)
Rüde + Hündin

Salvatore Tripoli (ITA)
Halle: 4
Ring: 10
Uhrzeit: 12:30
Anzahl Hunde: 2
Perro Sin Pelo Del Perú (coated/mittel)
Rüde + Hündin
Salvatore Tripoli (ITA)
Halle: 4
Ring: 10
Uhrzeit: 11:15
Anzahl Hunde: 3
Perro Sin Pelo Del Perú (hairless/groß)
Rüde + Hündin
Salvatore Tripoli (ITA)
Halle: 4
Ring: 10
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 21
Perro Sin Pelo Del Perú (hairless/klein)
Rüde + Hündin
Salvatore Tripoli (ITA)
Halle: 4
Ring: 10
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 20
Perro Sin Pelo Del Perú (hairless/mittel)
Rüde + Hündin
Salvatore Tripoli (ITA)
Halle: 4
Ring: 10
Uhrzeit: 10:00
Anzahl Hunde: 26
Pharaoh Hound
Pharaoh Hound
Rüde

Espen Engh (NOR)
Halle: 5
Ring: 29
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 22
Pharaoh Hound
Hündin
Espen Engh (NOR)
Halle: 5
Ring: 29
Uhrzeit: 10:00
Anzahl Hunde: 28
Podenco Andaluz
Podenco Andaluz (Borstentyp/mittel) (Nationale Rasse)
Rüde + Hündin

Espen Engh (NOR)
Halle: 5
Ring: 29
Uhrzeit: 14:30
Anzahl Hunde: 1
Podenco Andaluz (Glatthaartyp/mittel) (Nationale Rasse)
Rüde + Hündin
Espen Engh (NOR)
Halle: 5
Ring: 29
Uhrzeit: 14:30
Anzahl Hunde: 2
Podenco Andaluz (Seidentyp/groß) (Nationale Rasse)
Rüde + Hündin
Espen Engh (NOR)
Halle: 5
Ring: 29
Uhrzeit: 14:30
Anzahl Hunde: 1
Podenco Canario
Podenco Canario
Rüde + Hündin

Espen Engh (NOR)
Halle: 5
Ring: 29
Uhrzeit: 14:30
Anzahl Hunde: 2
Podenco Ibicenco
Podenco Ibicenco (Kurzhaar)
Rüde + Hündin

Espen Engh (NOR)
Halle: 5
Ring: 29
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 20
Podenco Ibicenco (Rauhhaar)
Rüde + Hündin
Espen Engh (NOR)
Halle: 5
Ring: 29
Uhrzeit: 13:00
Anzahl Hunde: 8
Podengo Portugues
Podengo Portugues (Glatthaar/groß)
Rüde + Hündin

Catarina O. de Castro (PRT)
Halle: 5
Ring: 42
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 2
Podengo Portugues (Glatthaar/klein)
Rüde + Hündin
Catarina O. de Castro (PRT)
Halle: 5
Ring: 42
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 18
Podengo Portugues (Glatthaar/mittel)
Rüde + Hündin
Catarina O. de Castro (PRT)
Halle: 5
Ring: 42
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 3
Podengo Portugues (Rauhhaar/groß)
Rüde + Hündin
Catarina O. de Castro (PRT)
Halle: 5
Ring: 42
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 1
Podengo Portugues (Rauhhaar/klein)
Rüde + Hündin
Catarina O. de Castro (PRT)
Halle: 5
Ring: 42
Uhrzeit: 09:15
Anzahl Hunde: 20
Russisch-Europäischer Laïka
Russisch-Europäischer Laïka
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Halle: 3
Ring: 81
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 3
Samojede
Samojede
Rüde + BOB

András Korózs (HUN)
Halle: 3
Ring: 73
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 73
Samojede
Hündin
Petru Muntean (ROU)
Halle: 3
Ring: 74
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 77
Schwedischer Lapphund
Schwedischer Lapphund
Rüde + Hündin

Marie-Josée Melchior (LUX)
Halle: 3
Ring: 73
Uhrzeit: 13:00
Anzahl Hunde: 12
Shiba
Shiba
Rüde + BOB

Carla Molinari (PRT)
Halle: 3
Ring: 59
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 76
Shiba
Hündin
Juan Naveda Carrero (ESP)
Halle: 3
Ring: 60
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 81
Shikoku
Shikoku
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Halle: 3
Ring: 81
Uhrzeit: 13:15
Anzahl Hunde: 16
Siberian Husky
Siberian Husky
Rüde
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse

Pierluigi Buratti (ITA)
Halle: 3
Ring: 82
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 48
Siberian Husky
Rüde
Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse + BOB
Guido Schäfer (DEU)
Halle: 3
Ring: 71
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 94
Siberian Husky
Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse
Pierluigi Buratti (ITA)
Halle: 3
Ring: 82
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 58
Siberian Husky
Hündin
Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse
Miguel Angel Martinez (ARG)
Halle: 3
Ring: 72
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 94
Thai Bangkaew Dog
Thai Bangkaew Dog
Rüde + Hündin

Roberto Velez Picó (PRI)
Halle: 3
Ring: 74
Uhrzeit: 13:00
Anzahl Hunde: 9
Thai Ridgeback Dog
Thai Ridgeback Dog
Rüde

Roberto Velez Picó (PRI)
Halle: 4
Ring: 11
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 30
Thai Ridgeback Dog
Hündin
Roberto Velez Picó (PRI)
Halle: 4
Ring: 11
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 33
Volpino Italiano
Volpino Italiano
Rüde + Hündin

Augusto Benedicto III Santos (PHL)
Halle: 3
Ring: 63
Uhrzeit: 10:00
Anzahl Hunde: 32
Västgötaspets
Västgötaspets
Rüde + Hündin

Suncica Lazic (SRB)
Halle: 3
Ring: 80
Uhrzeit: 13:00
Anzahl Hunde: 26
Westsibirischer Laïka
Westsibirischer Laïka
Rüde + Hündin

Georgiy Onishchenko (UKR)
Halle: 3
Ring: 81
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 13
Xoloitzcuintle
Xoloitzcuintle (coated/groß)
Rüde + Hündin

Linda Reinelt-Gebauer (DEU)
Halle: 4
Ring: 4
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 3
Xoloitzcuintle (coated/klein)
Rüde + Hündin
Ricardo Torre Simöes (BRA)
Halle: 4
Ring: 11
Uhrzeit: 13:45
Anzahl Hunde: 2
Xoloitzcuintle (coated/Miniatur)
Rüde + Hündin
Linda Reinelt-Gebauer (DEU)
Halle: 4
Ring: 4
Uhrzeit: 13:45
Anzahl Hunde: 4
Xoloitzcuintle (hairless/groß)
Rüde
Linda Reinelt-Gebauer (DEU)
Halle: 4
Ring: 4
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 25
Xoloitzcuintle (hairless/groß)
Hündin
Linda Reinelt-Gebauer (DEU)
Halle: 4
Ring: 4
Uhrzeit: 10:15
Anzahl Hunde: 27
Xoloitzcuintle (hairless/klein)
Rüde + Hündin
Ricardo Torre Simöes (BRA)
Halle: 4
Ring: 11
Uhrzeit: 12:30
Anzahl Hunde: 26
Xoloitzcuintle (hairless/Miniatur)
Rüde + Hündin
Linda Reinelt-Gebauer (DEU)
Halle: 4
Ring: 4
Uhrzeit: 12:00
Anzahl Hunde: 36
FCI-Gruppe 9
Belgischer Griffon
Belgischer Griffon
Rüde + Hündin

Janusz Opara (POL)
Halle: 5
Ring: 50
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 35
Bichon à poil frisé
Bichon à poil frisé
Rüde + Hündin
Jugendklasse

Serghei Volinets (MDA)
Halle: 5
Ring: 44
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 26
Bichon à poil frisé
Rüde
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Chan Weng Woh (MYS)
Halle: 5
Ring: 45
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 52
Bichon à poil frisé
Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Chan Weng Woh (MYS)
Halle: 5
Ring: 45
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 38
Bologneser
Bologneser
Rüde

Ramune Kazlauskaite (LTU)
Halle: 5
Ring: 44
Uhrzeit: 10:15
Anzahl Hunde: 36
Bologneser
Hündin
Ramune Kazlauskaite (LTU)
Halle: 5
Ring: 44
Uhrzeit: 12:00
Anzahl Hunde: 37
Bolonka Zwetna
Bolonka Zwetna (Nationale Rasse)
Rüde + Hündin

Walter Jungblut (DEU)
Halle: 5
Ring: 56
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 29
Boston Terrier
Boston Terrier
Rüde

Sylvie Desserne (FRA)
Halle: 4
Ring: 22
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 86
Boston Terrier
Hündin + BOB
Peter Machetanz (DEU)
Halle: 4
Ring: 23
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 120
Brüsseler Griffon
Brüsseler Griffon
Rüde

Vija Klucniece (LVA)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 27
Brüsseler Griffon
Hündin
Vija Klucniece (LVA)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 26
Cavalier King Charles Spaniel
Cavalier King Charles Spaniel
Rüde + BOB

Luis Pinto Teixeira (PRT)
Halle: 4
Ring: 7
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 85
Cavalier King Charles Spaniel
Hündin
Barbara Müller (CHE)
Halle: 4
Ring: 6
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 84
Chihuahua
Chihuahua (Kurzhaar)
Rüde + BOB

Liz Cartledge (GBR)
Halle: 5
Ring: 39
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 101
Chihuahua (Kurzhaar)
Hündin
Jens Bruse (DEU)
Halle: 5
Ring: 38
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 72
Chihuahua (Langhaar)
Rüde + BOB
Eugeny Kuplyauskas (RUS)
Halle: 5
Ring: 40
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 104
Chihuahua (Langhaar)
Hündin
Günther Ehrenreich (AUT)
Halle: 5
Ring: 41
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 89
Chinese Crested Dog
Chinese Crested Dog (Hairless)
Rüde + Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse

Serghei Volinets (MDA)
Halle: 4
Ring: 8
Uhrzeit: 12:15
Anzahl Hunde: 26
Chinese Crested Dog (Hairless)
Rüde
Jugendklasse, Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Heiko Wagner (DEU)
Halle: 4
Ring: 9
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 62
Chinese Crested Dog (Hairless)
Hündin
Jugendklasse, Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Heiko Wagner (DEU)
Halle: 4
Ring: 9
Uhrzeit: 12:00
Anzahl Hunde: 53
Chinese Crested Dog (Powderpuff)
Rüde
Ann Ingram (IRL)
Halle: 4
Ring: 8
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 31
Chinese Crested Dog (Powderpuff)
Hündin
Ann Ingram (IRL)
Halle: 4
Ring: 8
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 34
Coton de Tuléar
Coton de Tuléar
Rüde

Cristian Stefanescu (ROU)
Halle: 4
Ring: 15
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 55
Coton de Tuléar
Hündin
Cristian Stefanescu (ROU)
Halle: 4
Ring: 15
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 52
Französische Bulldogge
Französische Bulldogge
Rüde
Jugendklasse

Bo Skalin (FIN)
Halle: 4
Ring: 2
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 54
Französische Bulldogge
Rüde
Veteranenklasse, Jüngstenklasse
Suzana Verstovsek-Matakovic (HRV)
Halle: 4
Ring: 3
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 18
Französische Bulldogge
Rüde
Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Hans Van den Berg (NLD)
Halle: 4
Ring: 12
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 106
Französische Bulldogge
Hündin
Jugendklasse
Bo Skalin (FIN)
Halle: 4
Ring: 2
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 63
Französische Bulldogge
Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse
Suzana Verstovsek-Matakovic (HRV)
Halle: 4
Ring: 3
Uhrzeit: 10:00
Anzahl Hunde: 31
Französische Bulldogge
Hündin
Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse
Victor Van Raamsdonk (BEL)
Halle: 4
Ring: 13
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 84
Havaneser
Havaneser
Rüde + Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse

Jens Bruse (DEU)
Halle: 5
Ring: 38
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 38
Havaneser
Rüde
Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Rony Doedijns (NLD)
Halle: 5
Ring: 37
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 39
Havaneser
Hündin
Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Rony Doedijns (NLD)
Halle: 5
Ring: 37
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 39
Japan Chin
Japan Chin
Rüde

Frank Kane (GBR)
Halle: 5
Ring: 35
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 29
Japan Chin
Hündin
Frank Kane (GBR)
Halle: 5
Ring: 35
Uhrzeit: 12:00
Anzahl Hunde: 30
King Charles Spaniel
King Charles Spaniel
Rüde + Hündin

Frank Kane (GBR)
Halle: 5
Ring: 35
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 30
Kontinentaler Zwergspaniel
Papillon
Rüde
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse

Refet Hadžić (BIH)
Halle: 5
Ring: 55
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 37
Papillon
Rüde
Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Jean Jacques Dupas (FRA)
Halle: 5
Ring: 54
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 53
Papillon
Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse
Refet Hadžić (BIH)
Halle: 5
Ring: 55
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 31
Papillon
Hündin
Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Jean Jacques Dupas (FRA)
Halle: 5
Ring: 54
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 34
Phalene
Rüde + Hündin
Walter Jungblut (DEU)
Halle: 5
Ring: 56
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 26
Kromfohrländer
Kromfohrländer
Rüde + Hündin

Hans-Joachim Dux (DEU)
Halle: 5
Ring: 36
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 42
Lhasa Apso
Lhasa Apso
Rüde

Jean-Francois Vanaken (BEL)
Halle: 5
Ring: 46
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 48
Lhasa Apso
Hündin
Jean-Francois Vanaken (BEL)
Halle: 5
Ring: 46
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 49
Löwchen
Löwchen
Rüde + Hündin

Vija Klucniece (LVA)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 12:00
Anzahl Hunde: 40
Malteser
Malteser
Rüde

Tatjana Urek (SVN)
Halle: 5
Ring: 48
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 55
Malteser
Hündin
Tatjana Urek (SVN)
Halle: 5
Ring: 48
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 65
Mops
Mops
Rüde
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse

Willi Güllix (DEU)
Halle: 5
Ring: 31
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 56
Mops
Rüde
Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Horst Kliebenstein (DEU)
Halle: 5
Ring: 33
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 89
Mops
Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse
Willi Güllix (DEU)
Halle: 5
Ring: 31
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 58
Mops
Hündin
Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse
Rafael de Santiago (PRI)
Halle: 5
Ring: 32
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 83
Pekingese
Pekingese
Rüde

Michael Forte (IRL)
Halle: 5
Ring: 34
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 47
Pekingese
Hündin
Michael Forte (IRL)
Halle: 5
Ring: 34
Uhrzeit: 11:15
Anzahl Hunde: 37
Petit Brabancon
Petit Brabancon
Rüde

Janusz Opara (POL)
Halle: 5
Ring: 50
Uhrzeit: 10:45
Anzahl Hunde: 36
Petit Brabancon
Hündin
Janusz Opara (POL)
Halle: 5
Ring: 50
Uhrzeit: 12:30
Anzahl Hunde: 38
Prager Rattler
Prager Rattler (Nationale Rasse)
Rüde + Hündin

Walter Jungblut (DEU)
Halle: 5
Ring: 56
Uhrzeit: 12:00
Anzahl Hunde: 29
Pudel
Großpudel (Neufarben) (Nationale Rasse)
Rüde + Hündin

Christofer Habig (DEU)
Halle: 4
Ring: 26
Uhrzeit: 11:15
Anzahl Hunde: 7
Großpudel (silber o. fawn)
Rüde
Jadranka Mijatovic (HRV)
Halle: 4
Ring: 18
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 34
Großpudel (silber o. fawn)
Hündin
Jadranka Mijatovic (HRV)
Halle: 4
Ring: 18
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 36
Großpudel (weiß, braun o. schwarz)
Rüde
Tiina Taulos (FIN)
Halle: 4
Ring: 19
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 58
Großpudel (weiß, braun o. schwarz)
Hündin
Tiina Taulos (FIN)
Halle: 4
Ring: 19
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 62
Kleinpudel (Neufarben) (Nationale Rasse)
Rüde + Hündin
Christofer Habig (DEU)
Halle: 4
Ring: 26
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 10
Kleinpudel (silber o. fawn)
Rüde + Hündin
Christofer Habig (DEU)
Halle: 4
Ring: 26
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 43
Kleinpudel (weiß, braun o. schwarz)
Rüde
Nadezda Klirova (CZE)
Halle: 4
Ring: 27
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 53
Kleinpudel (weiß, braun o. schwarz)
Hündin
Nadezda Klirova (CZE)
Halle: 4
Ring: 27
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 33
Toypudel
Rüde
Laurent Pichard (CHE)
Halle: 4
Ring: 24
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 40
Toypudel
Hündin
Laurent Pichard (CHE)
Halle: 4
Ring: 24
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 52
Zwergpudel (Neufarben) (Nationale Rasse)
Rüde + Hündin
Christofer Habig (DEU)
Halle: 4
Ring: 26
Uhrzeit: 12:15
Anzahl Hunde: 10
Zwergpudel (silber o. fawn)
Rüde
Zeljka Fon Zidar (SVN)
Halle: 4
Ring: 16
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 36
Zwergpudel (silber o. fawn)
Hündin
Zeljka Fon Zidar (SVN)
Halle: 4
Ring: 16
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 29
Zwergpudel (weiß, braun o. schwarz)
Rüde
Lisbeth Mach (CHE)
Halle: 4
Ring: 17
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 32
Zwergpudel (weiß, braun o. schwarz)
Hündin
Lisbeth Mach (CHE)
Halle: 4
Ring: 17
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 51
Russkiy Toy
Russkiy Toy (Kurzhaar)
Rüde + Hündin

Dr. Eugene Yerusalimsky (RUS)
Halle: 5
Ring: 49
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 43
Russkiy Toy (Langhaar)
Rüde
Dr. Eugene Yerusalimsky (RUS)
Halle: 5
Ring: 49
Uhrzeit: 11:15
Anzahl Hunde: 29
Russkiy Toy (Langhaar)
Hündin
Dr. Eugene Yerusalimsky (RUS)
Halle: 5
Ring: 49
Uhrzeit: 12:45
Anzahl Hunde: 42
Shih Tzu
Shih Tzu
Rüde + Hündin
Jugendklasse

C.V. Sudarsan (IND)
Halle: 5
Ring: 52
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 40
Shih Tzu
Rüde
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Dr. Tamas Jakkel (HUN)
Halle: 5
Ring: 53
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 54
Shih Tzu
Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Dr. Tamas Jakkel (HUN)
Halle: 5
Ring: 53
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 53
Tibet Spaniel
Tibet Spaniel
Rüde

C.V. Sudarsan (IND)
Halle: 5
Ring: 52
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 34
Tibet Spaniel
Hündin
C.V. Sudarsan (IND)
Halle: 5
Ring: 52
Uhrzeit: 12:45
Anzahl Hunde: 31
Tibet Terrier
Tibet Terrier
Rüde

Anca Giura (ROU)
Halle: 5
Ring: 47
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 48
Tibet Terrier
Hündin
Anca Giura (ROU)
Halle: 5
Ring: 47
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 56

Samstag, 11.11.2017

FCI-Gruppe 1
Australian Cattle Dog
Australian Cattle Dog
Rüde

András Korózs (HUN)
Halle: 5
Ring: 56
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 54
Australian Cattle Dog
Hündin
András Korózs (HUN)
Halle: 5
Ring: 56
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 68
Australian Kelpie
Australian Kelpie
Rüde + Hündin

Christofer Habig (DEU)
Halle: 5
Ring: 43
Uhrzeit: 10:15
Anzahl Hunde: 33
Australian Shepherd
Australian Shepherd
Rüde + BOB

Dr. Tamas Jakkel (HUN)
Halle: 3
Ring: 72
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 72
Australian Shepherd
Hündin
Christine Rossier (CHE)
Halle: 3
Ring: 71
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 74
Australian Stumpy Tail Cattle Dog
Australian Stumpy Tail Cattle Dog
Rüde + Hündin

Christofer Habig (DEU)
Halle: 5
Ring: 43
Uhrzeit: 10:15
Anzahl Hunde: 2
Bearded Collie
Bearded Collie
Rüde + Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse

Mark Wibier (DEU)
Halle: 5
Ring: 30
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 42
Bearded Collie
Rüde
Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Laurent Pichard (CHE)
Halle: 5
Ring: 31
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 40
Bearded Collie
Hündin
Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Laurent Pichard (CHE)
Halle: 5
Ring: 31
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 41
Belgischer Schäferhund
Groenendael
Rüde + Hündin

Suncica Lazic (SRB)
Halle: 5
Ring: 54
Uhrzeit: 10:45
Anzahl Hunde: 45
Laekenois
Rüde + Hündin
Rui Oliveira (PRT)
Halle: 5
Ring: 53
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 7
Malinois
Rüde + Hündin
Suncica Lazic (SRB)
Halle: 5
Ring: 54
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 35
Tervueren
Rüde + Hündin
Rui Oliveira (PRT)
Halle: 5
Ring: 53
Uhrzeit: 12:15
Anzahl Hunde: 45
Bergamasker Hirtenhund
Bergamasker Hirtenhund
Rüde + Hündin

Gerard Jipping (NLD)
Halle: 5
Ring: 53
Uhrzeit: 09:45
Anzahl Hunde: 23
Berger de Beauce
Berger de Beauce
Rüde

Jadranka Mijatovic (HRV)
Halle: 3
Ring: 81
Uhrzeit: 12:00
Anzahl Hunde: 29
Berger de Beauce
Hündin + BOB
Jan De Gids (NLD)
Halle: 3
Ring: 82
Uhrzeit: 13:15
Anzahl Hunde: 32
Berger de Brie (Briard)
Berger de Brie (fauve/gris)
Rüde

Jadranka Mijatovic (HRV)
Halle: 3
Ring: 81
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 33
Berger de Brie (fauve/gris)
Hündin + BOB
Jan De Gids (NLD)
Halle: 3
Ring: 82
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 41
Berger de Brie (schwarz)
Rüde
Jadranka Mijatovic (HRV)
Halle: 3
Ring: 81
Uhrzeit: 10:45
Anzahl Hunde: 24
Berger de Brie (schwarz)
Hündin + BOB
Jan De Gids (NLD)
Halle: 3
Ring: 82
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 34
Berger de Picardie
Berger de Picardie
Rüde

Jadranka Mijatovic (HRV)
Halle: 3
Ring: 81
Uhrzeit: 12:00
Anzahl Hunde: 4
Berger de Picardie
Hündin + BOB
Jan De Gids (NLD)
Halle: 3
Ring: 82
Uhrzeit: 12:45
Anzahl Hunde: 9
Berger des Pyrénées - face rase
Berger des Pyrenees (Kurzhaar)
Rüde + Hündin

Josef Pohling (DEU)
Halle: 5
Ring: 48
Uhrzeit: 12:30
Anzahl Hunde: 12
Berger des Pyrénées - poil long
Berger des Pyrénées (Langhaar)
Rüde + Hündin

Josef Pohling (DEU)
Halle: 5
Ring: 48
Uhrzeit: 10:45
Anzahl Hunde: 36
Border Collie
Border Collie
Rüde + BOB

Claus-Peter Fricke (DEU)
Halle: 5
Ring: 38
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 99
Border Collie
Hündin
Judit Korózs-Papp (HUN)
Halle: 5
Ring: 39
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 107
Bouvier des Ardennes
Bouvier des Ardennes
Rüde + Hündin

Josef Hartich (DEU)
Halle: 3
Ring: 77
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 5
Bouvier des Flandres
Bouvier des Flandres
Rüde

Josef Hartich (DEU)
Halle: 3
Ring: 77
Uhrzeit: 09:15
Anzahl Hunde: 33
Bouvier des Flandres
Hündin
Josef Hartich (DEU)
Halle: 3
Ring: 77
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 34
Ca de Bestiar
Perro de pastor mallorquín
Rüde + Hündin

Anca Giura (ROU)
Halle: 5
Ring: 55
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 3
Cão da Serra de Aires
Cão da Serra de Aires
Rüde + Hündin

Christofer Habig (DEU)
Halle: 5
Ring: 43
Uhrzeit: 12:00
Anzahl Hunde: 12
Ciobanesc Romanesc Carpatin
Ciobanesc Romanesc Carpatin
Rüde + Hündin

Alexey Belkin (RUS)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 13:15
Anzahl Hunde: 7
Ciobanesc Romanesc Mioritic
Ciobanesc Romanesc Mioritic
Rüde + Hündin

Petru Muntean (ROU)
Halle: 5
Ring: 54
Uhrzeit: 14:00
Anzahl Hunde: 17
Collie (Kurzhaar)
Collie (Kurzhaar)
Rüde

Hans-Joachim Dux (DEU)
Halle: 5
Ring: 32
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 26
Collie (Kurzhaar)
Hündin
Hans-Joachim Dux (DEU)
Halle: 5
Ring: 32
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 41
Collie (Langhaar)
Collie (Langhaar)
Rüde + BOB

Harald Steinmetz (DEU)
Halle: 5
Ring: 33
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 65
Collie (Langhaar)
Hündin
John J. Walsh (IRL)
Halle: 5
Ring: 34
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 85
Deutscher Schäferhund
Deutscher Schäferhund (Langstockhaar)
Rüde + BOB

Lothar Quoll (DEU)
Halle: 3
Ring: 79
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 29
Deutscher Schäferhund (Langstockhaar)
Hündin
Margit van Dorssen (DEU)
Halle: 3
Ring: 73
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 25
Deutscher Schäferhund (Stockhaar)
Rüde + BOB
Lothar Quoll (DEU)
Halle: 3
Ring: 79
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 52
Deutscher Schäferhund (Stockhaar)
Hündin
Margit van Dorssen (DEU)
Halle: 3
Ring: 73
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 48
Gos d'Atura Catalá
Gos d'Atura Catalá
Rüde + Hündin

Christofer Habig (DEU)
Halle: 5
Ring: 43
Uhrzeit: 12:45
Anzahl Hunde: 23
Holländischer Schäferhund
Holländischer Schäferhund (Kurzhaar)
Rüde + Hündin

Mark Wibier (DEU)
Halle: 5
Ring: 30
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 26
Holländischer Schäferhund (Langhaar)
Rüde + Hündin
Mark Wibier (DEU)
Halle: 5
Ring: 30
Uhrzeit: 12:45
Anzahl Hunde: 17
Holländischer Schäferhund (Rauhhaar)
Rüde + Hündin
Mark Wibier (DEU)
Halle: 5
Ring: 30
Uhrzeit: 13:45
Anzahl Hunde: 6
Hrvatski Ovcar
Hrvatski Ovcar
Rüde + Hündin

Gerard Jipping (NLD)
Halle: 5
Ring: 53
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 11
Komondor
Komondor
Rüde + Hündin

Gerard Jipping (NLD)
Halle: 5
Ring: 53
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 12
Kuvasz
Kuvasz
Rüde

Karl Reisinger (AUT)
Halle: 5
Ring: 46
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 26
Kuvasz
Hündin
Karl Reisinger (AUT)
Halle: 5
Ring: 46
Uhrzeit: 10:15
Anzahl Hunde: 30
Lancashire Heeler
Lancashire Heeler
Rüde + Hündin

Christofer Habig (DEU)
Halle: 5
Ring: 43
Uhrzeit: 14:00
Anzahl Hunde: 11
Maremmen-Abruzzen-Schäferhund
Maremmen-Abruzzen-Schäferhund
Rüde

Anca Giura (ROU)
Halle: 5
Ring: 55
Uhrzeit: 09:30
Anzahl Hunde: 26
Maremmen-Abruzzen-Schäferhund
Hündin
Anca Giura (ROU)
Halle: 5
Ring: 55
Uhrzeit: 10:45
Anzahl Hunde: 24
Mudi
Mudi
Rüde + Hündin

Claudio de Giuliani (ITA)
Halle: 5
Ring: 52
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 16
Old English Sheepdog (Bobtail)
Bobtail (Old English Sheepdog)
Rüde

John Wauben (NLD)
Halle: 5
Ring: 35
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 28
Bobtail (Old English Sheepdog)
Hündin
John Wauben (NLD)
Halle: 5
Ring: 35
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 35
Polski Owczarek Nizinny
Polski Owczarek Nizinny
Rüde

Ramune Kazlauskaite (LTU)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 10:15
Anzahl Hunde: 28
Polski Owczarek Nizinny
Hündin
Ramune Kazlauskaite (LTU)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 31
Polski Owczarek Podhalanski
Polski Owczarek Podhalanski
Rüde + Hündin

Ramune Kazlauskaite (LTU)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 23
Puli
Puli (andersfarbig)
Rüde + Hündin

Karl Reisinger (AUT)
Halle: 5
Ring: 46
Uhrzeit: 12:45
Anzahl Hunde: 37
Puli (weiß)
Rüde + Hündin
Karl Reisinger (AUT)
Halle: 5
Ring: 46
Uhrzeit: 12:00
Anzahl Hunde: 15
Pumi
Pumi
Rüde + Hündin

Claudio de Giuliani (ITA)
Halle: 5
Ring: 52
Uhrzeit: 12:45
Anzahl Hunde: 33
Saarloos Wolfhond
Saarloos Wolfhond
Rüde + Hündin

John Wauben (NLD)
Halle: 5
Ring: 55
Uhrzeit: 12:30
Anzahl Hunde: 38
Schapendoes
Schapendoes
Rüde + Hündin

Luís Manuel Calado Catalan (PRT)
Halle: 5
Ring: 48
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 29
Schipperke
Schipperke
Rüde

Dr. Jose Luis Payro (MEX)
Halle: 5
Ring: 52
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 26
Schipperke
Hündin
Dr. Jose Luis Payro (MEX)
Halle: 5
Ring: 52
Uhrzeit: 10:15
Anzahl Hunde: 27
Shetland Sheepdog
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Rüde

Aramis Joey Lim (AUS)
Halle: 5
Ring: 42
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 101
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Hündin + BOB
Erika Heintz (DEU)
Halle: 5
Ring: 41
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 87
Slovenský Cuvac
Slovenský Cuvac
Rüde + Hündin

Anca Giura (ROU)
Halle: 5
Ring: 55
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 6
Südrussischer Ovtcharka
Südrussischer Ovtcharka
Rüde + Hündin

Alexey Belkin (RUS)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 13:30
Anzahl Hunde: 24
Tschechoslowakischer Wolfhund
Tschechoslowakischer Wolfhund
Rüde + BOB

Stefan Sinko (SVN)
Halle: 5
Ring: 44
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 91
Tschechoslowakischer Wolfhund
Hündin
Miroslav Zidar (SVN)
Halle: 5
Ring: 45
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 104
Weißer Schweizer Schäferhund
Weißer Schweizer Schäferhund
Rüde + BOB

Barbara Müller (CHE)
Halle: 3
Ring: 75
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 71
Weißer Schweizer Schäferhund
Hündin
Hassi Assenmacher-Feyel (DEU)
Halle: 3
Ring: 76
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 68
Welsh Corgi Cardigan
Welsh Corgi Cardigan
Rüde

Petru Muntean (ROU)
Halle: 5
Ring: 36
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 47
Welsh Corgi Cardigan
Hündin
Petru Muntean (ROU)
Halle: 5
Ring: 36
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 46
Welsh Corgi Pembroke
Welsh Corgi Pembroke
Rüde

Ozan Belkis (TUR)
Halle: 5
Ring: 37
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 49
Welsh Corgi Pembroke
Hündin
Ozan Belkis (TUR)
Halle: 5
Ring: 37
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 63
FCI-Gruppe 3
Airedale Terrier
Airedale Terrier
Rüde

Liz Cartledge (GBR)
Halle: 4
Ring: 21
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 44
Airedale Terrier
Hündin
Liz Cartledge (GBR)
Halle: 4
Ring: 21
Uhrzeit: 11:15
Anzahl Hunde: 50
American Staffordshire Terrier
American Staffordshire Terrier
Rüde
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse

Salvatore Tripoli (ITA)
Halle: 3
Ring: 59
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 52
American Staffordshire Terrier
Rüde
Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Cristian Stefanescu (ROU)
Halle: 3
Ring: 60
Uhrzeit: 11:15
Anzahl Hunde: 51
American Staffordshire Terrier
Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse
Salvatore Tripoli (ITA)
Halle: 3
Ring: 59
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 52
American Staffordshire Terrier
Hündin
Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse
Dr. Eugene Yerusalimsky (RUS)
Halle: 3
Ring: 61
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 60
Australian Silky Terrier
Australian Silky Terrier
Rüde + Hündin

Sean Delmar (IRL)
Halle: 4
Ring: 22
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 44
Australian Terrier
Australian Terrier
Rüde + Hündin

Michael Forte (IRL)
Halle: 4
Ring: 24
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 27
Bedlington Terrier
Bedlington Terrier
Rüde

Dorota Witkowska (POL)
Halle: 4
Ring: 1
Uhrzeit: 09:45
Anzahl Hunde: 28
Bedlington Terrier
Hündin
Dorota Witkowska (POL)
Halle: 4
Ring: 1
Uhrzeit: 11:15
Anzahl Hunde: 36
Border Terrier
Border Terrier
Rüde

Ronnie Irving (GBR)
Halle: 4
Ring: 6
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 50
Border Terrier
Hündin
Ronnie Irving (GBR)
Halle: 4
Ring: 6
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 64
Brasilianischer Terrier
Brasilianischer Terrier
Rüde + Hündin

Dorota Witkowska (POL)
Halle: 4
Ring: 1
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 15
Bull Terrier
Bull Terrier
Rüde

Laura Cox (IRL)
Halle: 3
Ring: 62
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 48
Bull Terrier
Hündin
Laura Cox (IRL)
Halle: 3
Ring: 62
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 47
Cairn Terrier
Cairn Terrier
Rüde + Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse

Luís Manuel Calado Catalan (PRT)
Halle: 4
Ring: 2
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 47
Cairn Terrier
Rüde
Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Dr. Bojan Matakovic (HRV)
Halle: 4
Ring: 3
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 49
Cairn Terrier
Hündin
Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Dr. Bojan Matakovic (HRV)
Halle: 4
Ring: 3
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 46
Cesky Terrier
Cesky Terrier
Rüde + Hündin

Cristian Stefanescu (ROU)
Halle: 4
Ring: 2
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 32
Dandie Dinmont Terrier
Dandie Dinmont Terrier
Rüde

Sean Delmar (IRL)
Halle: 4
Ring: 22
Uhrzeit: 11:15
Anzahl Hunde: 32
Dandie Dinmont Terrier
Hündin
Sean Delmar (IRL)
Halle: 4
Ring: 22
Uhrzeit: 12:45
Anzahl Hunde: 39
Deutscher Jagdterrier
Deutscher Jagdterrier
Rüde + Hündin

Josef Pohling (DEU)
Halle: 5
Ring: 43
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 25
English Toy Terrier (Black and Tan)
English Toy Terrier (Black and Tan)
Rüde + Hündin

Michael Forte (IRL)
Halle: 4
Ring: 24
Uhrzeit: 13:00
Anzahl Hunde: 36
Fox Terrier (Drahthaar)
Fox Terrier (Drahthaar)
Rüde

Dr. Pavol Seman (SVK)
Halle: 3
Ring: 63
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 51
Fox Terrier (Drahthaar)
Hündin
Dr. Pavol Seman (SVK)
Halle: 3
Ring: 63
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 50
Fox Terrier (Glatthaar)
Fox Terrier (Glatthaar)
Rüde

Adrian Landarte (URY)
Halle: 3
Ring: 64
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 29
Fox Terrier (Glatthaar)
Hündin
Adrian Landarte (URY)
Halle: 3
Ring: 64
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 36
Irish Glen of Imaal Terrier
Irish Glen of Imaal Terrier
Rüde + Hündin

Gertrud Hagström (SWE)
Halle: 4
Ring: 14
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 47
Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Rüde

Peter Machetanz (DEU)
Halle: 4
Ring: 23
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 41
Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Hündin
Peter Machetanz (DEU)
Halle: 4
Ring: 23
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 54
Irish Terrier
Irish Terrier
Rüde

Gertrud Hagström (SWE)
Halle: 4
Ring: 14
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 25
Irish Terrier
Hündin
Gertrud Hagström (SWE)
Halle: 4
Ring: 14
Uhrzeit: 13:00
Anzahl Hunde: 29
Jack Russell Terrier
Jack Russell Terrier
Rüde
Jugendklasse

Sylvie Desserne (FRA)
Halle: 4
Ring: 16
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 46
Jack Russell Terrier
Rüde
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse + BOB
Cathy Delmar (IRL)
Halle: 4
Ring: 26
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 96
Jack Russell Terrier
Hündin
Jugendklasse
Sylvie Desserne (FRA)
Halle: 4
Ring: 16
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 48
Jack Russell Terrier
Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse
Steven Seymour (GBR)
Halle: 4
Ring: 27
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 108
Japanischer Terrier
Japanischer Terrier
Rüde + Hündin

Walter Jungblut (DEU)
Halle: 4
Ring: 7
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 5
Kerry Blue Terrier
Kerry Blue Terrier
Rüde

Leif-Hermann Wilberg (NOR)
Halle: 4
Ring: 9
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 39
Kerry Blue Terrier
Hündin
Leif-Hermann Wilberg (NOR)
Halle: 4
Ring: 9
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 47
Lakeland Terrier
Lakeland Terrier
Rüde + Hündin

Kari Järvinen (FIN)
Halle: 4
Ring: 5
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 40
Manchester Terrier
Manchester Terrier
Rüde + Hündin

Torsten Himmrich (DEU)
Halle: 4
Ring: 8
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 35
Miniature Bull Terrier
Miniature Bull Terrier
Rüde
Jugendklasse

Alexey Belkin (RUS)
Halle: 3
Ring: 66
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 31
Miniature Bull Terrier
Rüde
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Jürgen Nemitz (DEU)
Halle: 3
Ring: 65
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 39
Miniature Bull Terrier
Hündin
Jugendklasse
Alexey Belkin (RUS)
Halle: 3
Ring: 66
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 33
Miniature Bull Terrier
Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Jürgen Nemitz (DEU)
Halle: 3
Ring: 65
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 58
Norfolk Terrier
Norfolk Terrier
Rüde + Hündin

Torsten Himmrich (DEU)
Halle: 4
Ring: 8
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 45
Norwich Terrier
Norwich Terrier
Rüde

Walter Jungblut (DEU)
Halle: 4
Ring: 7
Uhrzeit: 09:15
Anzahl Hunde: 39
Norwich Terrier
Hündin
Walter Jungblut (DEU)
Halle: 4
Ring: 7
Uhrzeit: 11:15
Anzahl Hunde: 27
Parson Russell Terrier
Parson Russell Terrier
Rüde + Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse

Rui Oliveira (PRT)
Halle: 4
Ring: 24
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 48
Parson Russell Terrier
Rüde
Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse + BOB
Luis Pinto Teixeira (PRT)
Halle: 4
Ring: 25
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 43
Parson Russell Terrier
Hündin
Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse + BOB
Luis Pinto Teixeira (PRT)
Halle: 4
Ring: 25
Uhrzeit: 11:15
Anzahl Hunde: 38
Scottish Terrier
Scottish Terrier
Rüde + Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse

Claudio de Giuliani (ITA)
Halle: 4
Ring: 19
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 49
Scottish Terrier
Rüde
Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Ilse Freerksen (DEU)
Halle: 4
Ring: 18
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 45
Scottish Terrier
Hündin
Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Ilse Freerksen (DEU)
Halle: 4
Ring: 18
Uhrzeit: 11:15
Anzahl Hunde: 43
Sealyham Terrier
Sealyham Terrier
Rüde + Hündin

Hans Van den Berg (NLD)
Halle: 4
Ring: 13
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 29
Skye Terrier
Skye Terrier
Rüde

Hans Van den Berg (NLD)
Halle: 4
Ring: 13
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 21
Skye Terrier
Hündin
Hans Van den Berg (NLD)
Halle: 4
Ring: 13
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 36
Staffordshire Bull Terrier
Staffordshire Bull Terrier
Rüde + BOB

Ortlieb Lothary (DEU)
Halle: 3
Ring: 68
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 87
Staffordshire Bull Terrier
Hündin
Csaba Zsolt Lokodi (ROU)
Halle: 3
Ring: 67
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 79
Welsh Terrier
Welsh Terrier
Rüde + Hündin

Kari Järvinen (FIN)
Halle: 4
Ring: 5
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 38
West Highland White Terrier
West Highland White Terrier
Rüde + BOB

Lillian Lleton (DNK)
Halle: 4
Ring: 10
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 97
West Highland White Terrier
Hündin
Ricardo Torre Simöes (BRA)
Halle: 4
Ring: 11
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 100
Yorkshire Terrier
Yorkshire Terrier
Rüde + BOB

Bessho Satoshi (JPN)
Halle: 4
Ring: 15
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 73
Yorkshire Terrier
Hündin
Dan Ericsson (SWE)
Halle: 4
Ring: 28
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 69

Sonntag, 12.11.2017

FCI-Gruppe 2
Affenpinscher
Affenpinscher
Rüde

Günther Ehrenreich (AUT)
Halle: 3
Ring: 75
Uhrzeit: 10:45
Anzahl Hunde: 28
Affenpinscher
Hündin
Günther Ehrenreich (AUT)
Halle: 3
Ring: 75
Uhrzeit: 12:15
Anzahl Hunde: 23
Aïdi
Aïdi
Rüde + Hündin

Hans Van den Berg (NLD)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 10:45
Anzahl Hunde: 1
Anatolischer Hirtenhund
Anatolischer Hirtenhund
Rüde + Hündin

Guido Schäfer (DEU)
Halle: 5
Ring: 48
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 20
Appenzeller Sennenhund
Appenzeller Sennenhund
Rüde + Hündin

Josef Pohling (DEU)
Halle: 4
Ring: 3
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 29
Berner Sennenhund
Berner Sennenhund
Rüde
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse

Josef Pohling (DEU)
Halle: 4
Ring: 3
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 55
Berner Sennenhund
Rüde
Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Michael Forte (IRL)
Halle: 4
Ring: 2
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 106
Berner Sennenhund
Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse
Dr. Andrzej Kazmierski (POL)
Halle: 4
Ring: 4
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 78
Berner Sennenhund
Hündin
Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse
Regula Bürgi (CHE)
Halle: 4
Ring: 5
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 110
Bernhardiner
Bernhardiner (Langhaar)
Rüde

Johannes Mayer (DEU)
Halle: 5
Ring: 29
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 32
Bernhardiner (Langhaar)
Hündin
Johannes Mayer (DEU)
Halle: 5
Ring: 29
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 21
Bernhardiner (Stockhaar)
Rüde + Hündin
Johannes Mayer (DEU)
Halle: 5
Ring: 29
Uhrzeit: 12:00
Anzahl Hunde: 49
Bordeauxdogge
Bordeauxdogge
Rüde + BOB

Jürgen Sauer (DEU)
Halle: 5
Ring: 33
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 71
Bordeauxdogge
Hündin
Miguel Angel Martinez (ARG)
Halle: 5
Ring: 32
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 71
Broholmer
Broholmer
Rüde + Hündin

Guido Schäfer (DEU)
Halle: 5
Ring: 48
Uhrzeit: 10:00
Anzahl Hunde: 41
Bulldog
Bulldog
Rüde
Jugendklasse

Sylvie Desserne (FRA)
Halle: 5
Ring: 45
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 51
Bulldog
Rüde
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Christofer Habig (DEU)
Halle: 5
Ring: 43
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 100
Bulldog
Hündin
Jugendklasse
Sylvie Desserne (FRA)
Halle: 5
Ring: 45
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 54
Bulldog
Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse
Kari Järvinen (FIN)
Halle: 5
Ring: 44
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 107
Bullmastiff
Bullmastiff
Rüde + BOB

Adrian Landarte (URY)
Halle: 5
Ring: 34
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 66
Bullmastiff
Hündin
Andreas Kirschstein (DEU)
Halle: 5
Ring: 34
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 54
Cane Corso Italiano
Cane Corso Italiano
Rüde
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse

Sean Delmar (IRL)
Halle: 5
Ring: 47
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 52
Cane Corso Italiano
Rüde
Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse + BOB
Petru Muntean (ROU)
Halle: 5
Ring: 52
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 59
Cane Corso Italiano
Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse
Sean Delmar (IRL)
Halle: 5
Ring: 47
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 53
Cane Corso Italiano
Hündin
Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse
Dr. Bojan Matakovic (HRV)
Halle: 5
Ring: 53
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 50
Cão da Serra da Estrela
Cão Da Serra Da Estrela (Glatthaar)
Rüde + Hündin

Juan Naveda Carrero (ESP)
Halle: 5
Ring: 48
Uhrzeit: 13:00
Anzahl Hunde: 2
Cão Da Serra Da Estrela (Langhaar)
Rüde + Hündin
Juan Naveda Carrero (ESP)
Halle: 5
Ring: 48
Uhrzeit: 13:00
Anzahl Hunde: 14
Cão de Castro Laboreiro
Cão de Castro Laboreiro
Rüde + Hündin

Juan Naveda Carrero (ESP)
Halle: 5
Ring: 48
Uhrzeit: 12:15
Anzahl Hunde: 1
Cão Fila de São Miguel
Cão Fila De São Miguel
Rüde + Hündin

Guido Schäfer (DEU)
Halle: 5
Ring: 48
Uhrzeit: 10:00
Anzahl Hunde: 4
Cimarrón Uruguayo
Cimarron Uruguayo
Rüde + Hündin

Juan Naveda Carrero (ESP)
Halle: 5
Ring: 48
Uhrzeit: 12:15
Anzahl Hunde: 13
Ciobanesc Romanesc de Bucovina
Ciobanesc Romanesc de Bucovina
Rüde + Hündin

Alexey Belkin (RUS)
Halle: 5
Ring: 50
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 2
Continental Bulldog
Continental Bulldog (Nationale Rasse)
Rüde + Hündin

Hans-Joachim Dux (DEU)
Halle: 5
Ring: 49
Uhrzeit: 13:30
Anzahl Hunde: 30
Danish-Swedish Farmdog
Danish-Swedish Farmdog
Rüde + Hündin

Georg Roth (DEU)
Halle: 5
Ring: 52
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 32
Deutsche Dogge
Deutsche Doggen (blau)
Rüde + BOB

András Korózs (HUN)
Halle: 5
Ring: 41
Uhrzeit: 12:00
Anzahl Hunde: 52
Deutsche Doggen (blau)
Hündin
Hans-Erhard Grüttner (DEU)
Halle: 5
Ring: 40
Uhrzeit: 11:15
Anzahl Hunde: 67
Deutsche Doggen (gefleckt)
Rüde + BOB
Horst Fischbach (DEU)
Halle: 5
Ring: 30
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 37
Deutsche Doggen (gefleckt)
Hündin
Lisbeth Mach (CHE)
Halle: 5
Ring: 31
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 50
Deutsche Doggen (gelb)
Rüde + BOB
Stefan Sinko (SVN)
Halle: 5
Ring: 40
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 30
Deutsche Doggen (gelb)
Hündin
Horst Kliebenstein (DEU)
Halle: 5
Ring: 41
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 42
Deutsche Doggen (gestromt)
Rüde + BOB
Stefan Sinko (SVN)
Halle: 5
Ring: 40
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 13
Deutsche Doggen (gestromt)
Hündin
Horst Kliebenstein (DEU)
Halle: 5
Ring: 41
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 21
Deutsche Doggen (schwarz)
Rüde + BOB
Horst Fischbach (DEU)
Halle: 5
Ring: 30
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 56
Deutsche Doggen (schwarz)
Hündin
Lisbeth Mach (CHE)
Halle: 5
Ring: 31
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 67
Deutscher Boxer
Boxer (gelb)
Rüde + Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse

Beate Spelsberg (DEU)
Halle: 3
Ring: 67
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 39
Boxer (gelb)
Rüde + Hündin
Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse + BOB
Bernard Kafka (FRA)
Halle: 3
Ring: 68
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 29
Boxer (gestromt)
Rüde + Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse
Beate Spelsberg (DEU)
Halle: 3
Ring: 67
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 39
Boxer (gestromt)
Rüde + Hündin
Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse + BOB
Bernard Kafka (FRA)
Halle: 3
Ring: 68
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 42
Deutscher Pinscher
Deutscher Pinscher
Rüde + Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse

Suncica Lazic (SRB)
Halle: 3
Ring: 75
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 31
Deutscher Pinscher
Rüde
Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Peter Schön (DEU)
Halle: 3
Ring: 76
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 38
Deutscher Pinscher
Hündin
Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Peter Schön (DEU)
Halle: 3
Ring: 76
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 36
Do Khyi
Do Khyi
Rüde + Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse

Luís Manuel Calado Catalan (PRT)
Halle: 5
Ring: 54
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 51
Do Khyi
Rüde
Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Barbara Müller (CHE)
Halle: 5
Ring: 55
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 59
Do Khyi
Hündin
Zwischenklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse + BOB
Barbara Müller (CHE)
Halle: 5
Ring: 55
Uhrzeit: 12:00
Anzahl Hunde: 43
Dobermann
Dobermann (braun/rot)
Rüde + BOB

Hans Wiblishauser (DEU)
Halle: 3
Ring: 59
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 12
Dobermann (braun/rot)
Hündin
Attilio Polifrone (ITA)
Halle: 3
Ring: 60
Uhrzeit: 12:00
Anzahl Hunde: 14
Dobermann (schwarz/rot)
Rüde + BOB
Hans Wiblishauser (DEU)
Halle: 3
Ring: 59
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 41
Dobermann (schwarz/rot)
Hündin
Attilio Polifrone (ITA)
Halle: 3
Ring: 60
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 58
Dogo Argentino
Dogo Argentino
Rüde + BOB

Luís Manuel Calado Catalan (PRT)
Halle: 5
Ring: 54
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 40
Dogo Argentino
Hündin
Aramis Joey Lim (AUS)
Halle: 5
Ring: 53
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 56
Dogo Canario
Dogo Canario
Rüde + Hündin

Dr. Jose Luis Payro (MEX)
Halle: 5
Ring: 50
Uhrzeit: 12:15
Anzahl Hunde: 43
Entlebucher Sennenhund
Entlebucher Sennenhund
Rüde

Georg Roth (DEU)
Halle: 4
Ring: 12
Uhrzeit: 11:15
Anzahl Hunde: 23
Entlebucher Sennenhund
Hündin
Georg Roth (DEU)
Halle: 4
Ring: 12
Uhrzeit: 12:30
Anzahl Hunde: 40
Fila Brasileiro
Fila Brasileiro
Rüde + Hündin

Isolde Huber (DEU)
Halle: 5
Ring: 39
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 42
Grosser Schweizer Sennenhund
Großer Schweizer Sennenhund
Rüde + Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse

Hans-Erhard Grüttner (DEU)
Halle: 4
Ring: 12
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 34
Großer Schweizer Sennenhund
Rüde
Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Karl Reisinger (AUT)
Halle: 4
Ring: 13
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 52
Großer Schweizer Sennenhund
Hündin
Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Karl Reisinger (AUT)
Halle: 4
Ring: 13
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 36
Hovawart
Hovawart
Rüde

Michael Kunze (DEU)
Halle: 3
Ring: 58
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 43
Hovawart
Hündin
Michael Kunze (DEU)
Halle: 3
Ring: 58
Uhrzeit: 11:15
Anzahl Hunde: 58
Kaukasischer Schäferhund
Kaukasischer Schäferhund
Rüde

Ramune Kazlauskaite (LTU)
Halle: 5
Ring: 49
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 46
Kaukasischer Schäferhund
Hündin
Ramune Kazlauskaite (LTU)
Halle: 5
Ring: 49
Uhrzeit: 11:15
Anzahl Hunde: 44
Kraski Ovcar
Kraski Ovcar
Rüde + Hündin

Alexey Belkin (RUS)
Halle: 5
Ring: 50
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 4
Landseer
Landseer
Rüde

Janusz Opara (POL)
Halle: 4
Ring: 7
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 42
Landseer
Hündin
Janusz Opara (POL)
Halle: 4
Ring: 7
Uhrzeit: 11:15
Anzahl Hunde: 45
Leonberger
Leonberger
Rüde + BOB

Dipl.-Ing. Jochen H. Eberhardt (DEU)
Halle: 4
Ring: 1
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 56
Leonberger
Hündin
Willi Güllix (DEU)
Halle: 4
Ring: 14
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 51
Mastiff
Mastiff
Rüde

Ozan Belkis (TUR)
Halle: 5
Ring: 37
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 62
Mastiff
Hündin
Ozan Belkis (TUR)
Halle: 5
Ring: 37
Uhrzeit: 12:00
Anzahl Hunde: 52
Mastín del Pirineo
Mastín del Pirineo
Rüde + Hündin

Juan Naveda Carrero (ESP)
Halle: 5
Ring: 38
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 12
Mastín Español
Mastín Español
Rüde + Hündin

Juan Naveda Carrero (ESP)
Halle: 5
Ring: 38
Uhrzeit: 09:45
Anzahl Hunde: 45
Mastino Napoletano
Mastino Napoletano
Rüde

Claudio de Giuliani (ITA)
Halle: 5
Ring: 39
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 30
Mastino Napoletano
Hündin
Claudio de Giuliani (ITA)
Halle: 5
Ring: 39
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 20
Neufundländer
Neufundländer
Rüde + BOB

Hassi Assenmacher-Feyel (DEU)
Halle: 4
Ring: 9
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 78
Neufundländer
Hündin
Rafael de Santiago (PRI)
Halle: 4
Ring: 6
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 77
Perro Dogo Mallorquin
Perro Dogo Mallorquin
Rüde + Hündin

Hans Van den Berg (NLD)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 10:45
Anzahl Hunde: 28
Pyrenäen-Berghund
Pyrenäen-Berghund
Rüde + Hündin

Hans Van den Berg (NLD)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 12:15
Anzahl Hunde: 45
Rafeiro Do Alentejo
Rafeiro Do Alentejo
Rüde + Hündin

Hans Van den Berg (NLD)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 10:45
Anzahl Hunde: 1
Riesenschnauzer
Riesenschnauzer (pfeffersalz)
Rüde + Hündin

Isolde Huber (DEU)
Halle: 3
Ring: 71
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 35
Riesenschnauzer (schwarz)
Rüde
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse
Stefan Sinko (SVN)
Halle: 3
Ring: 71
Uhrzeit: 11:30
Anzahl Hunde: 28
Riesenschnauzer (schwarz)
Rüde
Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse + BOB
Csaba Zsolt Lokodi (ROU)
Halle: 3
Ring: 72
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 53
Riesenschnauzer (schwarz)
Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse
Stefan Sinko (SVN)
Halle: 3
Ring: 71
Uhrzeit: 13:00
Anzahl Hunde: 26
Riesenschnauzer (schwarz)
Hündin
Zwischenklasse, Championklasse, Gebrauchshundeklasse, Offene Klasse + BOB
Csaba Zsolt Lokodi (ROU)
Halle: 3
Ring: 72
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 60
Rottweiler
Rottweiler
Rüde + BOB

Rüdiger Schmidt (DEU)
Halle: 3
Ring: 70
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 44
Rottweiler
Hündin
Suncica Lazic (SRB)
Halle: 3
Ring: 70
Uhrzeit: 11:15
Anzahl Hunde: 54
Sarplaninac
Sarplaninac
Rüde + Hündin

Alexey Belkin (RUS)
Halle: 5
Ring: 50
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 27
Schnauzer
Schnauzer (pfeffersalz)
Rüde + Hündin
Veteranenklasse, Jüngstenklasse, Jugendklasse

András Korózs (HUN)
Halle: 3
Ring: 64
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 41
Schnauzer (pfeffersalz)
Rüde
Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Christine Rossier (CHE)
Halle: 3
Ring: 61
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 40
Schnauzer (pfeffersalz)
Hündin
Zwischenklasse, Championklasse, Offene Klasse + BOB
Christine Rossier (CHE)
Halle: 3
Ring: 61
Uhrzeit: 11:15
Anzahl Hunde: 43
Schnauzer (schwarz)
Rüde
Leif-Hermann Wilberg (NOR)
Halle: 3
Ring: 62
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 39
Schnauzer (schwarz)
Hündin
Leif-Hermann Wilberg (NOR)
Halle: 3
Ring: 62
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 56
Schwarzer Terrier
Russischer Schwarzer Terrier
Rüde + BOB

Dr. Wilfried Peper (DEU)
Halle: 3
Ring: 65
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 71
Russischer Schwarzer Terrier
Hündin
Cristian Stefanescu (ROU)
Halle: 3
Ring: 66
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 105
Shar Pei
Shar Pei
Rüde + BOB

Vladimir Piskay (SVK)
Halle: 5
Ring: 35
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 54
Shar Pei
Hündin
Vija Klucniece (LVA)
Halle: 5
Ring: 36
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 60
Tornjak
Tornjak
Rüde + Hündin

Hans Van den Berg (NLD)
Halle: 5
Ring: 51
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 34
Tosa Inu
Tosa
Rüde + Hündin

Guido Schäfer (DEU)
Halle: 5
Ring: 38
Uhrzeit: 12:30
Anzahl Hunde: 47
Zentralasiatischer Owtscharka
Mittelasiatischer Schäferhund
Rüde + Hündin

Alexey Belkin (RUS)
Halle: 5
Ring: 50
Uhrzeit: 10:45
Anzahl Hunde: 27
Zwergpinscher
Zwergpinscher
Rüde + BOB

Anca Giura (ROU)
Halle: 3
Ring: 64
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 49
Zwergpinscher
Hündin
Augusto Benedicto III Santos (PHL)
Halle: 3
Ring: 63
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 72
Zwergschnauzer
Zwergschnauzer (pfeffersalz)
Rüde + BOB

Rui Oliveira (PRT)
Halle: 3
Ring: 74
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 71
Zwergschnauzer (pfeffersalz)
Hündin
Laurent Pichard (CHE)
Halle: 3
Ring: 73
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 83
Zwergschnauzer (schwarz)
Rüde + BOB
Burkhard Seibel (DEU)
Halle: 3
Ring: 79
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 81
Zwergschnauzer (schwarz)
Hündin
Birgit Bischoff (DEU)
Halle: 3
Ring: 80
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 77
Zwergschnauzer (schwarz/silber)
Rüde + BOB
Carla Molinari (PRT)
Halle: 3
Ring: 81
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 73
Zwergschnauzer (schwarz/silber)
Hündin
Marie-Josée Melchior (LUX)
Halle: 3
Ring: 82
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 93
Zwergschnauzer (weiß)
Rüde
Roberto Velez Picó (PRI)
Halle: 3
Ring: 78
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 39
Zwergschnauzer (weiß)
Hündin
Roberto Velez Picó (PRI)
Halle: 3
Ring: 78
Uhrzeit: 11:00
Anzahl Hunde: 45
Österreichischer Pinscher
Österreichischer Pinscher
Rüde + Hündin

Georg Roth (DEU)
Halle: 5
Ring: 52
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 9
FCI-Gruppe 10
Afghanischer Windhund
Afghanischer Windhund
Rüde + BOB

Jean Jacques Dupas (FRA)
Halle: 4
Ring: 18
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 85
Afghanischer Windhund
Hündin
Frantisek Boucek (CZE)
Halle: 4
Ring: 19
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 84
Azawakh
Azawakh
Rüde + Hündin

Dr. Abderrahim El Baroudi (MAR)
Halle: 4
Ring: 15
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 45
Barsoi
Barsoi
Rüde + BOB

Dr. Eugene Yerusalimsky (RUS)
Halle: 4
Ring: 10
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 65
Barsoi
Hündin
Eugeny Kuplyauskas (RUS)
Halle: 4
Ring: 11
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 83
Chart Polski
Chart Polski
Rüde + Hündin

Judit Szanka (HUN)
Halle: 4
Ring: 22
Uhrzeit: 10:00
Anzahl Hunde: 30
Deerhound
Deerhound
Rüde + Hündin

Dr. Abderrahim El Baroudi (MAR)
Halle: 4
Ring: 15
Uhrzeit: 11:15
Anzahl Hunde: 28
Galgo Espanol
Galgo Espanol
Rüde + Hündin

Wilfriede Schwerm-Hahne (DEU)
Halle: 4
Ring: 25
Uhrzeit: 09:30
Anzahl Hunde: 31
Greyhound
Greyhound
Rüde

Tatjana Urek (SVN)
Halle: 4
Ring: 16
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 30
Greyhound
Hündin
Tatjana Urek (SVN)
Halle: 4
Ring: 16
Uhrzeit: 10:30
Anzahl Hunde: 25
Irish Wolfhound
Irish Wolfhound
Rüde + BOB

Chris Amoo (GBR)
Halle: 4
Ring: 16
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 53
Irish Wolfhound
Hündin
Ingrid Krah-Heiermann (DEU)
Halle: 4
Ring: 17
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 69
Italienisches Windspiel
Italienisches Windspiel
Rüde + BOB

Gerard Jipping (NLD)
Halle: 4
Ring: 25
Uhrzeit: 11:15
Anzahl Hunde: 67
Italienisches Windspiel
Hündin
C.V. Sudarsan (IND)
Halle: 4
Ring: 24
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 93
Magyar Agar
Magyar Agar
Rüde + Hündin

Judit Szanka (HUN)
Halle: 4
Ring: 22
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 18
Saluki
Saluki
Rüde + BOB

Ute Lennartz (DEU)
Halle: 4
Ring: 26
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 87
Saluki
Hündin
Lotte Jörgensen (DNK)
Halle: 4
Ring: 27
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 79
Silken Windsprite
Silken Windsprite (Nationale Rasse)
Rüde + Hündin

Wilfriede Schwerm-Hahne (DEU)
Halle: 4
Ring: 25
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 10
Sloughi
Sloughi
Rüde + Hündin

Jean Brixhe (BEL)
Halle: 4
Ring: 22
Uhrzeit: 11:45
Anzahl Hunde: 41
Whippet
Whippet
Rüde + BOB

Elmar Sistermann (DEU)
Halle: 4
Ring: 20
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 97
Whippet
Hündin
Susanne Oschinski (DEU)
Halle: 4
Ring: 21
Uhrzeit: 09:00
Anzahl Hunde: 101

Top Partner

Premium Partner

Medien Partner